Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные программы для Элиты

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Сюда кладём описания полезных программ для Элиты и вопросы по ним

0

31

Kihai Carderian написал(а):

Vladimir82 написал(а):

У меня обычная версия, скрины в высоком качестве сохраняются в папке \Documents\EDFX\screenshots\Elite Dangerous Horizon 64 делаются скрины на F12, переустанови EDFХ...

Я не хочу им пользоваться.
Перестали делаться скрины в высоком качестве не из-за EDFX, а из-за Steam.

0

32

Интересная новость для любителей HI-end графики, вышел EDFX 3.0.1.5: http://edcodex.info/?m=tools&entry=58

Отредактировано Kihai Carderian (03-11-2016 13:27:54)

+1

33

не совсем так ... оно ещ1 в сентябре вышло. :-) 
Расщитано на любителей, как и все другие "фламастеры" :-)

0

34

EDMarket Connector - пользуюсь для быстрого импорта конфигурации корабля (к сожалению в последнем релизе перестали импортироваться модификации инженеров) в Coriolis (или ED Shipyard). Также можно посмотреть систему где находишься в EDSM и станцию в EDDB. Может отправлять информацию о станциях на EDDN и журнал полетов на EDSM. Основное назначение, судя по названию, отправлять данные о ценах на рынке, но насколько это работает не знаю. :) Многоязычная (русский присутствует).

EDDiscovery - следит за вашими полетами, ведет журнал в котором можно делать свои пометки, обрабатывает скриншоты, отправляет данные на EDSM и отслеживает еще очень много полезного. К сожалению все на английском...

EDEngeneer - автоматически отслеживает товары и данные для инженеров и показывает на что в данный момент материалов хватает, а на что (и чего именно) не хватает. С релизом 2.3 стала еще полезней, т.к. полный список материалов и данных пишется в лог игры (отпала необходимость вручную править данные, корректно поддерживаются несколько игровых аккаунтов, можно играть на нескольких компьютерах и везде будут актуальные данные сразу при старте). Многоязычная (русский присутствует).

EDProfiler - позволяет изменять настройки игры (в том числе и недоступные из меню игры) и создавать различные профили настроек для последующей быстрой их загрузки. Позволяет сохранять в профилях: графические настройки, профили управления, настройки GUI (цвета интерфейса). Все на английском.

EDPathFinder - составитель маршрута для поиска данных добываемых сканированием баз. Прокладывает маршрут из текущего местоположения по системам с базами, на которых можно насканить нужные вам данные. Есть карты баз с маршрутами скана. Много настроек. Язык английский. В меню нет автообновления, поэтому следим сами (хотя может обновления проверяются при каждом запуске автоматически... посмотрим...). Обзор от Gif-a. В самой проге есть еще 2 инструмента:
  - планировщик маршрута по миссиям (берутся из логов) или списку систем (вводим вручную);
  - планировщик маршрута для "исследователя". "Исследователя" в кавычках, т.к. как я понял, строит маршрут по исследованным другими системам с дорогими планетами для быстрого заработка и/или поднятия исследовательского ранга.

Для скачивания последней версии с github.com открываем страничку программы и жмем выделенную красным ссылочку:

На примере EDMC:

http://s7.uploads.ru/t/dXQRG.jpg

В дальнейшем почти у всех программ есть обновление из меню самой программы.

На данный момент использую: EDMarket Connector, EDDiscovery, EDEngeneer.
Все запускается одним батником, включая тимспик и элиту.

Отредактировано OldLeon (20-06-2017 07:55:25)

+2

35

Вопрос по EDEngeneer - что такое список покупок и как с ним работать, и почему у меня некоторые материалы показаны в количестве со знаком минус?

Отредактировано Sopervisor_ (16-02-2017 10:41:48)

0

36

Sopervisor_ написал(а):

Вопрос по EDEngeneer - что такое список покупок и как с ним работать, и почему у меня некоторые материалы показаны в количестве со знаком минус?

Отредактировано Sopervisor_ (Сегодня 14:41:48)

Закидываешь в список покупок нужные рецепты и постоянно видишь какие материалы нужны и сколько. Для того чтобы материалы правильно отображались, сначала надо вручную выставить кол-во всех материалов в трюме. Потом программа отслеживает логи и корректирует их кол-во самостоятельно. Если играешь на одном компе - вручную корректировать практически не приходится. Могут отслеживаться несколько аккаунтов. Что делать если играешь на разных компах пока не придумал :)

0

37

Вчерась поставил EDDiscovery. А в нем, оказывается, есть голосовой пак, говорящий, мягко говоря, на оригинальном англо-русском языке. "Лет ми спик фром май харт" где-то явно рядом :) Наскоро смонтировал коротенькое видео, в исследованиях после DSS еще веселее.

СМ ТУТ

+1

38

EDDiscovery - в последних версиях появился войспак (говорилка :) ). Озвучивает происходящее в игре (то что отображается в логах). С дуру с включенным войпаком залетел в сол и несколько минут слушал как он мне перечисляет все планеты и спутники :)
EDEngeneer - при открытии инженеров, которые для доступа требуют данные, при пожертвовании эти данные не списываются. приходится вручную править.

0

39

В 2.3 данные о материалах при каждом старте игры и при пересадке с корабля на корабль пишутся в лог-файл, поэтому работа с EDEngeneer упростилась по максимуму. Достаточно установить и запустить :)

0

40

EDMarket Connector - с обновлением перестал передавать данные о инженерных модификациях в кориолис...

0

41

Немного поправил в шапке ссылки и описание.

Отредактировано OldLeon (16-04-2017 05:02:56)

+1

42

Предлагают ещё некий EDProfiler's GUI Editor. Лично пользоваться, правда, не приходилось...

0

43

Добавил EDProfiler. Обновил шапку.

0

44

Сегодняшний день отмечен полномасштабной забастовкой поддерживателей третьих сайтов, желающих получить больше поддержки для себя от ФД.

Мы сторонние разработчики инструментариев для Элиты, и мы выключаем их чтобы потребовать бОльшую официальную поддержку наших усилий от ФД. Наши инструменты будут отключены со Вторника, 27 Апреля с 12:00 гринвич по Воскресенье, 30 Апреля 12:00 гринвич.
"We are the developers of third-party tools for Elite: Dangerous, and we are taking them offline to call attention to a request for more formal support of our efforts from Frontier. We will remain offline from Thursday the 27th of April 12:00 UTC until Sunday the 30th of April 12:00 UTC.

Список отключённых сайтов:

Sites offline

Captain's Log
Coriolis EDCD Edition
ED-Board
Elite: Dangerous Codex
Elite: Dangerous Database (EDDB)
E: D Shipyard
Elite: Dangerous Star Map (EDSM) (Please note that our API are still available)
INARA

А также:

Elite Dangerous Data Interface (EDDI)
Elite: Dangerous Market Connector (EDMC)
Elite: Dangerous Travel Scripts (EDTS)

Приведён отрывок из полного текста, там далее извинения за неудобства, наезды на ФД за неожиданность изменений, хронология событий, требования забастовщиков и т.д. Текущий статус у программ поддержки: гражданские беспорядки :D Будут ли пираты биты? Или к ним выйдет администрация ФД..?

Полный текст можно увидеть на спецтеме на оф.сайте и Реддите

0

45

Мурёна написал(а):

Полный текст можно увидеть на Реддите

Почитал - вот у людей наболело, годами копилось... Как я их понимаю....

0

46

давно пора к ноктю их все!!! требуют они, панимаищь ...
с другой стороны все  игроки давно бы забастовку на ФД выкатили с их  мля отношением к игре!

0

47

А я думаю, ни к чему особо это не приведёт.
Возможно, обращение к сообществу о финансовой поддержке своих проектов могло бы дать ощутимый результат. Впрочем, всё происходящее на это и может быть рассчитано - громкие заявления, скандал и т.п.

Вне зависимости от слёз и количества соли, у ФД вариантов действий не так уж и много.

1. Ничего не сделают: "взялся за гуж - не говори что не дюж",
2. Отдадут на откуп офицальной третьей стороне базу навигатора, суперкарго, ну ещё сборщика кораблей. Как дополнение к игре. Или за ежемесячное обслуживание.

Очень сомнительно, что ФД станут распространять свою информацию об обновлениях неизвестно кому или оплачивать пусть и самые отличные, но любительские проекты. Для этого нужно, чтобы все эти проекты были зареганы в налоговой, имели бухгалтерию, защиту от взлома, червей и дудоса, отвечали за свой продукт материально, в т.ч за нераспространение информации и т.п, а значит, не были бесплатными.

Хорошо бы ФД подмогли им чем-то. Но ультимативность, конечно, может дать не тот эффект, на который рассчитывают авторы...

0

48

Мурёна написал(а):

Но ультимативность, конечно, может дать не тот эффект, на который рассчитывают авторы...

У них это зрело годами, как я понял из того, что почитал. Просто все остальные средства кроме ультиматумов уже исчерпаны.

И дело не в финансовой поддержке или сливе информации об обновлениях. Как я понял назрело 2 проблемы:
1) Внезапность изменений в логах, из-за чего резко перестает работать отлаженный интерфейс стороннего ПО. Тут они хотят просто чтобы эти изменения происходили уже в бете, а не в релизе как сейчас.
2) Отсутствие обратной связи. Они не требуют многого. Всего лишь консультаций с сообществом перед внесением изменений в формат лог файлов и принятием решений о добавлении/убирании информации их них. Сейчас, как я понимаю, ФД в совершенно одностороннем порядке без каких-либо консультаций произвольно меняют формат логов. А логи как раз и предназначены для работы стороннего ПО, поэтому ситуация и выглядит странно.

Повторюсь, как программер я позицию бастующих прекрасно понимаю и целиком на их стороне.

0

49

Я вообще удивлен что они продолжают разработку и постоянное подстраивание под фронтиров. Инструменты, к сожалению, нужные...

0

50

Ну что же, похоже, демарш заметили и диалог был начат.

К 22:00 мск все сайты должны заработать.

Эд Льюис просит активных держателей проэлитных утилит обращаться к ФД.

Источник

0

51

Начал экспериментировать с голосами в EDDiscovery. Поставил голос Microsoft Zira Desktop (десятка, 64 бита) - стало намного получше, чем писал на странице-две раньше, там и видео есть. Сейчас болтает бодро, решительно и даже местами с правильными интонациями.

Дополнение - читает-то классно, НО! Русские слова и цифры пропускает все. :(  Поставил Ирину - в точности, как Let Me Speak From My Heart...

Отредактировано Al _Loiz (06-05-2017 15:32:34)

0

52

Появилась новая полезняшка: EDPathFinder - составитель маршрута для поиска данных добываемых сканированием баз. На первый взгляд очень удобная. Различные варианты фильтров, автоматическое копирование имени системы в клипбоард, смотрит логи на предмет недавно отсканированных баз (чтобы исключить их из маршрута). Из того, что я бы добавил в фильтры: вероятность выпадения данных (или хотя бы просто в виде информации). Внутри еще 2 инструмента описанных в шапке темы.

Отредактировано OldLeon (20-06-2017 07:51:58)

0

53

Кто пользует EDDI - у них обновление

Подробнее

0

54

Наверное, это идея, а не программа, однако мысль интересная. Для умельцев.

Переводчик Гугла переводит текст на английский и читает вслух.

Что пишет автор:

У меня есть текущий проект с облачными сервисами Google, в котором я работаю с игровыми событиями в файлах журнала через EDMC. В этом случае я использую несколько API google для обработки текстовых событий плеера.

1. Google API для определения языка.
- Если язык обнаружен как неанглийский, вызывается API для перевода языка, возвращается английский текст.
- Если текст обнаружен как английский или не обнаружен как высокая вероятность как неанглийский, мы переходим к следующему шагу.

2. Google API для синтеза речи
- Текст на английском языке и я запрашиваю МР3 аудио воспроизведение при получении.

Исходный текст

I've an ongoing project with Google Cloud services that has me working with game events in the journal files via EDMC. In this case I'm using a couple of google APIs to process player text events.
1.  Google API for language detection.
- If the language is detected as non-English the API for language translation is called, English text is returned.
- If the text is detected as English or is not detected as high probability as non-English we move onto the next step.
2. Google API for speech synthesis
- English text is provided and I've requesting MP3 audio which I playback upon receipt.

Источник

зы: помнится, многи страдали от аглицкой речи в приходящих сообщениях.... ;)

0

55

Обновление EDDI beta version 3.1-b5

0

56

Обновление beta 3.3.4-b1 of EDDI

0

57

Elite:Dangerous Astrometrics
Интернет-создатель видео-файла перемещений по Галактике из Журналов Командира

Elite: Dangerous Astrometrics - это веб-сайт, посвященный предоставлению карт, графиков, диаграмм и данных, извлеченных из Elite: Dangerous с помощью материалов игроков на EDSM.net, с помощью таких программ, как ED-Discovery. Ниже речь об отдельной функции, не требующей дополнительных установок.
Тема на оф.форуме, сайт EDastro.com


Инструкция:

Добро пожаловать в создатель видео истории путешествий CMDR Orvidius, бета!

Для примера так выглядит законченное видео

Для того, чтобы использовать это, пожалуйста, найдите свои журналы Elite:Dangerous commander на вашем компьютере. В Windows это обычно находится в таком месте, как это:

C:\Users\%username%\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous
Если вы используете EDDiscovery, в раскрывающемся меню " Администратор "есть опция" показать файлы журнала/show journal files", которая покажет вам, где искать.

Примечание: файлы, которые вы ищете, будут иметь такие имена, как " Journal.170413170518.01.log", но с разными номерами в имени файла. Это ваши Журналы командира. Не путайте их с журналами игровых клиентов, которые не будут работать.

Затем вы можете использовать форму внизу страницы, чтобы загрузить свои журналы. Будьте терпеливы, они могут быть довольно большими. Люди, которые играли в течение многих лет, могут иметь сотни мегабайт журналов.

Как только загрузка файла будет завершена, сервер начнет обрабатывать ваши данные и генерировать видеофайл. Вам будет предоставлена ссылка, по которой вы сможете проверить свой статус и скачать видео. Не потеряйте её!

В настоящее время видео ограничено 36 000 кадрами анимации, которые при 30 кадрах в секунду будут давать до 1200 секунд, или 20 минут. Если ваши данные длиннее, чем это, даже с пропущенными прыжками, видео закончится при указанной длительности.

Большинство видео будет генерироваться менее чем за 30 минут, иногда значительно раньше, хотя размер проекта и ваша позиция в очереди будут сильно влиять на это.

Нажмите кнопку внизу страницы, чтобы перейти к папке журналов, а затем выберите все ваши журналы. В Windows вы можете нажать на первый файл журнала,а затем shift-нажмите на последний, чтобы выбрать их все. При желании вы можете нажать на ссылку для старого загрузчика, а также создать ZIP-архив, содержащий файлы журнала, и загрузить его, что может быть быстрее и обойти ограничения браузера на загрузку сотен отдельных файлов.

Примечание: только старый загрузчик поддерживает zip-файлы. Текущий загрузчик сканирует файлы журнала напрямую и загружает только те типы событий, которые нам нужны, что в большинстве случаев должно быть быстрее.

Ваши журналы будут храниться в частном порядке и будут удалены с сервера вместе с вашим видео, после истечения срока действия ссылки на скачивание.

Если вы загружаете журналы нескольких командиров вместе, их действия будут закодированы в видео цветом (до шести разных цветов).

Существует ограничение в 1000 файлов для загрузки, если вы используете "старый" загрузчик. Если вам нужно загрузить много данных журнала из большего количества файлов журнала, Вам может потребоваться объединить их в один файл или меньшее количество файлов. В новом загрузчике нет ограничения на длину файла, но ограничение на длину видео по-прежнему применяется.

Примечание: используется только четыре типа записей журнала: FSDJump, Location, Loadout (для типа корабля), и LoadGame (по фамилии командира и типу корабля). Если вы используете EDDiscovery, вы можете дополнительно отфильтровать свой журнал до этих четырех типов событий, а также экспортировать как формат необработанного журнала и загрузить его вместо всех файлов журнала.

Просмотреть Файлы/Brows Files — это кнопка!  :flag:
Выберите файлы выше.
.
.
.

Примечание: настройки перемещены на следующую страницу.
(Если у вас есть проблемы, нажмите здесь, чтобы использовать старый загрузчик)

0

58

Обновление EDDI 3.5.1, на GitHub https://github.com/EDCD/EDDI/releases/download/Release/3.5.1/EDDI-3.5.1.exe

Небольшая правка багов: описание https://github.com/EDCD/EDDI/blob/Relea … angeLog.md

0

59

Попались скрины на инаре,
что пишут:
«Багует иногда и допилить чутка надо, но в целом вещь.»

http://sh.uploads.ru/t/XjmSn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/r1Avz.jpg

https://forums.frontier.co.uk/threads/t … ii.223056/
http://edcodex.info/?m=tools&entry=327

0

60

Elite Observatory

Что это вообще такое?
Elite Observatory - это небольшой инструмент, который может читать и контролировать ваши журналы Elite Dangerous для объектов, которые могут быть "интересными", поэтому вы с его помощью можете просмотреть их поближе.

Что такое "интересно"?"
Много чего, потенциально. В настоящее время существуют встроенные проверки для:

— Посадочные и терраформируемые
— Посадочные с атмосферой (я знаю, что это не может быть.... но что, если вдруг станет можно?!)
— Посадочный с высокой гравитацией (>3g)
— Посадочные большого радиуса (>18000 км радиус)
— Орбита (объекта) близка к родительскому телу
— Луны-пастухи (орбита ближе к телу, чем кольцо)
— Тесные двойные пары
— Сталкивающиеся бинарные пары
— Луны у лун
— Крошечные объекты (радиус<300 км)
— Быстрое вращение без приливного захвата
— Быстрые орбиты
— Высокий эксцентриситет орбиты
— Широкое кольцо
— Хорошая доступность материалов для впрыска (jumponium) (5/6 материалов на одном теле)
— Полная доступность jumponium в рамках одной системы
— Полная доступность jumponium на одном теле (уверен, что это не может произойти, но я все равно наблюдаю за ним)
Эти сортировки все индивидуально включаются, если некоторые вы не захотите видеть.

Мне плевать на все это!
Ну, вы можете добавить свой собственный (параметр). Можно создать набор пользовательских критериев, чтобы вы могли найти то, что вам нравится. Оговорка здесь заключается в том, что я не построил графический интерфейс для него, и система для чтения их очень груба на данный момент (я работаю над этим), поэтому вы будете неловко редактировать xml вручную. Существует описание того, как это сделать в readme на github, который я указываю ниже. Если вам понадобится помощь, кликните меня!

Вы сказали, что это мониторинг, мне нужно постоянно жать alt-tab, чтобы проверить, что было найдено?
Нет! Вы можете включить всплывающие уведомления или преобразование текста в речь!

Это звучит смутно знакомо...
Ну, так и должно быть. /u / imathrowback на reddit создал очень похожий инструмент несколько месяцев назад, который послужил мне вдохновением, поэтому я хотел бы поблагодарить их за это. Они также сказали в то время: "может быть, какая-то добрая душа скопирует это и сделает его лучше и потрясающе"
Я не знаю, насколько я хорош, или насколько это потрясающе, но вот оно здесь!

На что это похоже?
Немного похоже на это:

https://i.imgur.com/1CLqRT1.png

Где я его возьму?
Смотрите: https://github.com/Xjph/EliteObservatory/releases

Несколько человек, которых я знаю, тестировали более ранние версии, но я ждал, когда будут реализованы пользовательские критерии, прежде чем делать более широкий выпуск.

Что мне нужно, чтобы запустить это?
Наверное, ничего такого, чего бы у вас уже не было. Строго говоря, для этого требуется .NET 4.5, но если у вас его нет, вы, вероятно, тоже не используете Elite.

Это безопасно?
Ну, я говорю, что это так, но это зависит от вас, доверяете вы этому или нет. Вы можете прочитать источник на github, если хотите, и для дополнительной безопасности построить его самостоятельно.

Конечно, давайте посмотрим на этот источник!
https://github.com/Xjph/EliteObservatory

...
Да, там есть кое-что, чем я не очень горжусь. Однако ничто из этого не является злонамеренным...

Этот мусор сломан!
Сообщите об ошибке! Либо на github, либо в теме Elite Observatory на оф.форуме.

У меня есть идея!
Дайте мне знать! Или отправьте запрос! Или раскошелитесь на проект и просто сделайте все это самостоятельно! Или перепишите все с нуля! Или ничего не делайте! Меня устраивают все эти варианты.

0