Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Программы и ПК » Какие средства управления вы используете?


Какие средства управления вы используете?

Сообщений 1 страница 30 из 97

Опрос

Какие средства управления вы используете?
Клавиатура

26% - 20
Мышь

22% - 17
Геймпад

1% - 1
РУС

18% - 14
РУД

17% - 13
Устройство управления взглядом

8% - 6
VR

0% - 0
Голосовое управление

5% - 4
Трекбол

0% - 0
Голосов: 75

1

Любопытно кто что пробовал и к чему пришел.

Изначально планировал покупку джойстика, пробывал играть мышью, геймпадом. После пары часов игры на геймпаде заказал X55. С джойтиком впечатления от игры совем другие. Теперь жду выхода VR-шлемов. Геймпад тоже довольно удобен, но не хватает кнопок и соответсенно все его удобство сходит на нет. Можно заменить кнопки голосовыми командами, но они могут не распознаться да и медленней ручного управления.

UPD: Недавно начал скрипеть РУС, распылил немного WD40. Помогло!

Отредактировано Ewig (29-09-2015 15:02:26)

0

2

Попробовал на днях управление взглядом через распознавание лица камерой - на редкость отлично
Жду комплектующие для сборки IMU - магнитный компас, электронный гироскоп и прочее - уложился в 1500 р

Если удачно соберу и настрою - выложу гайд.

0

3

P Che RUS написал(а):

Попробовал на днях управление взглядом через распознавание лица камерой - на редкость отлично
Жду комплектующие для сборки IMU - магнитный компас, электронный гироскоп и прочее - уложился в 1500 р

Если удачно соберу и настрою - выложу гайд.

Управление на обзор или на движение?

0

4

P Che RUS написал(а):

Попробовал на днях управление взглядом через распознавание лица камерой - на редкость отлично
Жду комплектующие для сборки IMU - магнитный компас, электронный гироскоп и прочее - уложился в 1500 р

Если удачно соберу и настрою - выложу гайд.

А у тебя какая диагональ на компе ?? я так понял, что управление взглядом хорошо когда три экрана ,один центр а два по бокам

0

5

Пользуюсь Saitek X65-F кнопок более чем достаточно, РУД просто шикарный, а вот из-за того что РУС работает на тензо датчиках ощущения не те...хочу продать да купить x55 или x52PRO 8-)

0

6

Saitek X45

0

7

Товарищи!
Назрело! :-) Хочу научиться нормально летать на мышке, всё никак не получается настроить - то медленно ползает в Гипере, То очень быстро в бою, что трудно прицелится. А так как я почти пацифист :-), то могу поиметь большие проблемы.
Что посоветуете именно к Настройке Движения мышью? Там много параметров - кривые чувствительности, мёртвые зоны и пр ...

Отредактировано PepelatziGravetzappa (01-03-2016 15:06:47)

0

8

fc_korolev написал(а):

P Che RUS написал(а):

    Попробовал на днях управление взглядом через распознавание лица камерой - на редкость отлично
    Жду комплектующие для сборки IMU - магнитный компас, электронный гироскоп и прочее - уложился в 1500 р

    Если удачно соберу и настрою - выложу гайд.

А у тебя какая диагональ на компе ?? я так понял, что управление взглядом хорошо когда три экрана ,один центр а два по бокам

я таки собрал себе на ИК диодах и купил камеру от Sony PS3 Eye. Летать и заходить на базы стало мега-супер-пупер восторг! Уложился в комплекте в 1000 руб с камерой.
Диагоняль у меня 24 , и это очень хорошо , чем больше, тем лучше. Раньше думал будет неестественное движение головй при фокусировки взгляда в центр экрана. Но на самом деле получается, что я не смотрю в центр, а смотрю по углам экрана. Этого более чем достаточно для комфортного осмотра. На 2-3 монитора не знаю, надо попробовать.

0

9

PepelatziGravetzappa написал(а):

fc_korolev написал(а):

    P Che RUS написал(а):

        Попробовал на днях управление взглядом через распознавание лица камерой - на редкость отлично
        Жду комплектующие для сборки IMU - магнитный компас, электронный гироскоп и прочее - уложился в 1500 р

        Если удачно соберу и настрою - выложу гайд.

    А у тебя какая диагональ на компе ?? я так понял, что управление взглядом хорошо когда три экрана ,один центр а два по бокам

я таки собрал себе на ИК диодах и купил камеру от Sony PS3 Eye. Летать и заходить на базы стало мега-супер-пупер восторг! Уложился в комплекте в 1000 руб с камерой.
Диагоняль у меня 24 , и это очень хорошо , чем больше, тем лучше. Раньше думал будет неестественное движение головй при фокусировки взгляда в центр экрана. Но на самом деле получается, что я не смотрю в центр, а смотрю по углам экрана. Этого более чем достаточно для комфортного осмотра. На 2-3 монитора не знаю, надо попробовать.

летал с диодами, потом по гайду Че спаял себе вертелку на магнитах. магниты - однозначно лучше

0

10

а где инструкция, товарищ Командир? :-)

0

11

... про мышку с клавой почему обратился сюда, а не на ютуб  - потому, что, кажется, здесь кто-то есть с боевым опытом управления на них, а большинство видео - древнючие и не имеют боевого "окраса" , только основы без специфики.

0

12

PepelatziGravetzappa написал(а):

а где инструкция, товарищ Командир? :-)

Управление взглядом. Сборка инерционника

0

13

Святые маркс-энгельс! Я не осилю ... я свой-то спаял еле-еле. :-(

0

14

Даже не знал что с окулусами можно, взглянуть на себя со стороны) Как только в Владивосток завезут сразу побегу :D

0

15

таки я осилил Макрос для Запроса стыковки! Супер!
на Х55.
если кому надо - отпишу "формулу абсолютного топлива"! Хы...
_________________

0

16

X52pro + педали - сегодня буду пробовать

0

17

PepelatziGravetzappa написал(а):

если кому надо - отпишу "формулу абсолютного топлива"! Хы...

было бы не плохо

0

18

выглядит формула так - http://s6.uploads.ru/t/bPFnN.jpg

я просто назначил в настройках игры альтернативные кнопкив Управлении, где кружочками - кнопки мыши. Обычно на клавиатуре они 1, E, S, Прробел и Выход.
Потом зашёл в софт джойстика
выбрал на нужной кнопке опцию правым кликом http://s3.uploads.ru/t/JFSew.jpg "Новые дополнительные команды"
Поставил галочку macro, снизу нажал запись мышки ( потому что у меня левый клик - выбор, правый клив - назад, в настройках игры)
http://s7.uploads.ru/t/EGmKa.jpg
и здесь "пронажимал" последовательность кнопок клавиатуры
Вызов левой панели
2 раза переход закладки
выбор
опуститься вниз
выбор
Отмена действия - закрыть окно левой панели
затем  на каждой кнопке проставил задержку в 0,050 сек, кроме первой, там 0,025.
в результате по нажатию выполняется запрос в течении полсекунды.
НО! При условии, что на подлёте к станции в Левой Панели у вас не было раньше сбито с Первой закладки. Но если сбит, то в принципе пара нажатий на кнопку с Макросом  - и он всё равно сработает . И это всё равно быстрее, чем быстро пронажимать всё вручную. Ну правда только у меня :-)
Некоторые люди очень быстро нажимают кнопки, и им это не надо :-)

Отредактировано PepelatziGravetzappa (07-03-2016 11:38:20)

0

19

жаль, но у меня наверное так не получится под сайтек х45

0

20

софт не позволяет? Для этого нужен софт от  Mad Catz с сайта производителя ...
Да , к сожалению там нет Х45 :-(
в таком случаи нужен другой девайс с программингом макросв - клава или мышь, к примеру.
Типа такой хоя, это уже не удобно, ведь 2 руки занято на Х45

Отредактировано PepelatziGravetzappa (07-03-2016 12:19:37)

0

21

PepelatziGravetzappa написал(а):

в таком случаи нужен другой девайс с программингом макросв - клава или мышь, к примеру.

есть мышка Х7 и клава райзер

0

22

Клавиатуры Razer вроде умеют, но не знаю точно какие.

0

23

у меня старенькая тарантула, вроде как умеет, не на лету конечно. это ж целая эпопея макросы пилить :angry:

0

24

В VoxCommando можно делать любые макросы. Никакие специализированные устройства для этого не нужны.

Отредактировано Ewig (07-03-2016 13:12:59)

0

25

Ewig написал(а):

В VoxCommando можно делать любые макросы. Никакие специализированные устройства для этого не нужны.

Отредактировано Ewig (Вчера 13:12:59)

с помощью бубна и какой то там матери?

0

26

Обзор TobiiEyeX

https://www.youtube.com/watch?v=dmKbNyERhsY

Отредактировано Crow83 (05-04-2016 19:40:25)

0

27

обычная реклама и зарабатывание денег. Не убедил НИ РАЗУ. Спокойно управляю диодным трекиром. Там в самом низу комментов достаточно ясно, и от ГИФа, при всём моём уважении, сквозит маркетингом и пиаром. Такая уж у него работа и интерес, ничего личного :-), онли бузинессе :-)

0

28

http://store.steampowered.com/steamvr?snr=1_41_4__42

0

29

перешёл с Сайтека х55 на китаемышь Redragon FoxBat. Кнопок хватает, боялся, что будут маленькие , но вполне. Назначение кнопок и макросов не сложное. Полчаса настроек и тренировки, и готов к полётам. Впечатления при кренах и разворотах оч. положительное.

http://sf.uploads.ru/t/2vCtE.png

Хотя тут подсказали  ... на х55 убрать рысканье при крене. Ну, ещё попробую дома ...

0

30

PepelatziGravetzappa написал(а):

перешёл с Сайтека х55 на китаемышь Redragon FoxBat. Кнопок хватает, боялся, что будут маленькие , но вполне. Назначение кнопок и макросов не сложное. Полчаса настроек и тренировки, и готов к полётам. Впечатления при кренах и разворотах оч. положительное.

Хотя тут подсказали  ... на х55 убрать рысканье при крене. Ну, ещё попробую дома ...

Сколько стоит? Как называется модель?

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Программы и ПК » Какие средства управления вы используете?