Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью, книги, статьи, обзоры о ED, Брабене, FDev

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

https://life.ru/t/игры/913189/ilon_mask_kompiutiernykh_ighr_intierviu_s_devidom_brabienom

0

2

А вот еще одно

http://gmbox.ru/elite-dangerous/devid-b … -guardians

0

3

Если я не ошибаюсь, статья про финансовые успехи ФД.  (англ)

http://uk.advfn.com/stock-market/london … e/73616476
Любителям оценивать настоящее и обсуждать грядущее посвящается. ;)

0

4

Мурёна написал(а):

Если я не ошибаюсь, статья про финансовые успехи ФД.  (англ)

http://uk.advfn.com/stock-market/london … e/73616476
Любителям оценивать настоящее и обсуждать грядущее посвящается.

Кто бы еще выжимку на русском сделал...

0

5

Молодцы Фронитиры, так держать и успехов им :flag:

Отредактировано Kihai Carderian (17-01-2017 14:55:03)

0

6

We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones

Ну или короче говоря, мы еще будем делать игры, а элита пускай дальше горит в агонии.

0

7

Sopervisor_ написал(а):

Кто бы еще выжимку на русском сделал...

Выжимаю:

Видимо, верх отвечает за некий вид акций FD. Мин-макс-при открыти иторгов цены в фунтах, сколько продано акций, некая динамика цен по отношению к (? тут я не специалист) за сутки на 16/01/17.

Далее текст, характеризующий объявленную политику держателя акций, его адрес и фин. достижения:

ФД, ведущий производитель игр, объявил себя выпускателем многосерийных игровых проектов. К концу дек.16:
Planet Coaster - продано более 0,5 млн платных копий, имеется утверждённая программа обновлений на 2017 г. Хорошие отзывы игроков и рецензентов.
Group's Elite Dangerous - продано более 2,1 млн платных копий, доп. Горизонты признаны успешными, выпущены на РС и X-box

Выручка за полгода (конец периода - 30 ноя.16) составила GBP 18.1 млн. Это на 66% превышает показатель за первую половину года. Ожидаемое EBITDA за год составляет GBP 5.7 млн, на фоне укрепления доллара США против фунта стерлингов возможные потери от колебаний валютного рынка были компенсированы хеджированием (ориг. Whilst the US dollar has strengthened against Sterling over the period any benefit has been offset by realised and fair value losses from historical currency hedges.). На 30 ноя.16 чистые денежные средства составили GBP 6.7 млн.

В начале февраля ожидается отчёт аудиторов по группе FD. У группы хорошее финансовое положение для создания новых и развития существующих проектов.

0

8

Siverko написал(а):

Ну или короче говоря, мы еще будем делать игры, а элита пускай дальше горит в агонии.

Что-то у тебя какой-то неправильный перевод...вообще там говорится что они и дальше будут работать над существующими франшизами и добавлять в них новые, еще дальше пишется у у них очень сильная база для создания контента как для планет коустерс так и для элиты...так что не мути воду, а то тут полно тех кто плохо английский знает...еще поверят :D

0

9

Kihai Carderian написал(а):

вообще там говорится что они и дальше будут работать над существующими франшизами и добавлять в них новые

Вот именно, добавлять новые, вот добавили они ролеркостер, и за весь год элита получила только 2 больших патча из 4 (и то весь год мы получили игру баланса, и когда она закончится, никто не знает), щас добавят еще какой-нибудь проект, и еще 2 патча из 4 добавят в этом году.

David Braben, Chief Executive of Frontier Developments, said:
"I am delighted that, as planned, Frontier is now self-publishing multiple franchises, marking the end of its business model transition and the beginning of a new phase of growth.
Both our released franchises are doing well, with cumulative Elite Dangerous franchise sales of over 2.1m units and over 0.5m units for Planet Coaster. We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones."

еще дальше пишется у у них очень сильная база для создания контента как для планет коустерс так и для элиты...

Какая база? Где это вообще написано? Это Брабен сказал, или просто в статье? Я просто прочитал раза 4 и не вижу ничего про развитие проекта, а только про то как хорошо они продались и заработали за этот год.

0

10

Siverko написал(а):

Вот именно, добавлять новые, вот добавили они ролеркостер, и за весь год элита получила только 2 больших патча из 4 (и то весь год мы получили игру баланса, и когда она закончится, никто не знает), щас добавят еще какой-нибудь проект, и еще 2 патча из 4 добавят в этом году.

Какая база? Где это вообще написано? Это Брабен сказал, или просто в статье? Я просто прочитал раза 4 и не вижу ничего про развитие проекта, а только про то как хорошо они продались и заработали за этот год.

там у меня опечаточка...не "новые" а "новое"

Both our released franchises are doing well, with cumulative Elite Dangerous franchise sales of over 2.1m units and over 0.5m units for Planet Coaster. We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones." - вот что тебе еще надо?) Написали же работают на двумя проэктами и созданием для них дополнений...=)

Если бы там было про создание новых игр то писалось бы [....and create new franchise] или просто [....and create new]

Дэвид Брабен никогда не оставит элиту это же его игра мечты, если пафоса добавить это его наследие...

Отредактировано Kihai Carderian (18-01-2017 07:11:59)

0

11

Мне жаль что ты перевел все так, как хочешь услышать, но почему тогда не написать "create addons every year, like we want early"? В общем написано черным по белому, будем делать новые франшизы, ты там дальше сам думай, время нас рассудит.

0

12

Siverko написал(а):

create additional ones

create additional ones - создание дополнений, кроме шуток тебе это любой професианальный переводчик скажет, у меня жена пропереводчик(английский  корейский) и причем одна из лучших в России, и я для своего спокойствия еще у нее переспросил и она подтвердила.

Да и здесь переводчиком не надо быть чтобы это понять...это британский английский,а то что написал ты это упрощенный американский английский.

Поиграй в Dragon's Dogma ты половины там непоймещь тогда, там вообще устаревший английский используется...

0

13

Привлечение ложных для меня авторитетов, меня не переубедит точно, щас парашу выкатят очередную, поговорим с тобой)
Я бы на месте твоей жены, тебя бы от старситизена убрал бы подальше, а то поди весь бюджет семейный туда убьешь, ненароком, поддавшись на пафосность речей)))))))))
Ну как я разобрал предложение
We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones.
Сейчас мы работаем над дальнейшем успехом наших уже вышедших франшиз и создаем дополнительные. И тут явно указано что создаем дополнительные франшизы, а не аддоны для существующих, с существующими они просто работают)

Поиграй в Dragon's Dogma ты половины там непоймещь тогда, там вообще устаревший английский используется...

Японская игра которая? Ну го на древнерусский переведем, посмотрим глаголицу разберем, или нет xDDDDD

0

14

Прекращайте спорить ни о чем:)

+2

15

Siverko написал(а):

Привлечение ложных для меня авторитетов, меня не переубедит точно, щас парашу выкатят очередную, поговорим с тобой)
Я бы на месте твоей жены, тебя бы от старситизена убрал бы подальше, а то поди весь бюджет семейный туда убьешь, ненароком, поддавшись на пафосность речей)))))))))
Ну как я разобрал предложение
We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones.
Сейчас мы работаем над дальнейшем успехом наших уже вышедших франшиз и создаем дополнительные. И тут явно указано что создаем дополнительные франшизы, а не аддоны для существующих, с существующими они просто работают)

Японская игра которая? Ну го на древнерусский переведем, посмотрим глаголицу разберем, или нет xDDDDD

Неохота уже доказывать, оставайся при своем мнении... :glasses:

0

16

Drew Wagar отписался, что его новый рассказ-повесть "Elite Dangerous Premonition" готов на 70%, написано 100  из 140 тыщ слов. Обещает закончить черновик новой книги в конце марта.

0

17

Забугорный стример Obsidian Ant желает взять завтра, 20 апреля, интервью у оф.автора Дрю Вагара, у которого назначен анонс новой книги на 29 апреля.
Список вопросов для интервью можно глянуть ЗДЕСЬ (агл)

0

18

Издание "Alliance News" опубликовало 19 апреля 2017 г. на сайте Лондонской Фондовой Биржи (London Stock Exchange) небольшую заметку о состоянии финансов Frontier Development PLC.

Выжимка: ФД заявили в среду, что прибыль за последний год выше ожиданий после высоких Рождественских и Пасхальных продаж в ноябре, декабре и, соответственно, в Пасхальные праздники. Созданные франшизы, Elite Dangerous и Planet Coaster, помогли компании в поддержании обеих созданных франшиз, создании нового содержания, расширений и обновлений. Компания ожидает, что выручка за финансовый год, оканчивающийся 31 марта, составит GBP 36 млн, что означает 68%-ный рост прибыли по сравнению с прошлым годом. Также ожидается прирост маржа операционной прибыли (т.е. прибыль/выручку) в новом финансовом году составит от 15% до 20%, по сравнению с 6% в текущем. Полный отчёт аудиторов будет в сентябре, а пока акции ФД выросли на 13% до 345.00 пенсов в среду.

И плачьте: Д. Брабен заявил об ожидающемся увеличении доходов всвязи с приближающимся в 2018 году выходом его третьей франшизы. Это будет игра по одному известному Голливудскому фильму, пока неизвестно какому.

Frontier Chief Executive David Braben said he expects further revenue growth in the future when its third franchise is released in 2018. It said the game is based on a Hollywood movie of "global renown" but didn't name the movie.

+1

19

Кто там со мной про перевод слов этого англосакса там спорил, о франшизах? xDDD Я вот просто забыл xDDD

0

20

Мурёна написал(а):

Издание "Alliance News" опубликовало 19 апреля 2017 г. на сайте Лондонской Фондовой Биржи (London Stock Exchange) небольшую заметку о состоянии финансов Frontier Development PLC... (поели мыши)

Догадываюсь я, какую именно франшизу в Голливуде прикупил Брэбен. По стилистике 1:1 с сериалом Firefly (Светлячок). Там, правда, на таких кораблях летали те безбашенные ребята, которым радиация уже не страшна... И поведение у них было, гм... специфическим...

0

21

Al _Loiz написал(а):

Догадываюсь я, какую именно франшизу в Голливуде прикупил Брэбен. По стилистике 1:1 с сериалом Firefly (Светлячок). Там, правда, на таких кораблях летали те безбашенные ребята, которым радиация уже не страшна... И поведение у них было, гм... специфическим...

Пожиратели :)

0

22

Хит сезона - новая книга оф.автора и мучителя сюжета Саломеи, Дрю Вагара "Предчувствие" (Premonition). Разумеется, на аглицком языке.
Электронная копия всего за 4 с гаком фунтов в магазине ФД: https://www.frontierstore.net/books/eli … ebook.html

https://www.frontierstore.net/media/catalog/product/cache/1/image/1280x720/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/e/d/ed-premonition-drewwager_ebookcover.jpg

0

23

ФД выпустили дополнительный пакет обыкновенных акций, и китайская компания "Tencent" потратила 11.7 миллионов £ для приобретения пакета из новой эмиссии. Теперь "Tencent" владеет 9% нового объёма капитала, против 9.9% от прежнего общего количества акций ФД.

"Стоимость" ФД теперь оценивается в 200 лям £.

Источник

0

24

там у меня опечаточка...не "новые" а "новое"

Both our released franchises are doing well, with cumulative Elite Dangerous franchise sales of over 2.1m units and over 0.5m units for Planet Coaster. We are now working to further the success of our existing franchises and create additional ones." - вот что тебе еще надо?) Написали же работают на двумя проэктами и созданием для них дополнений...=)

Если бы там было про создание новых игр то писалось бы [....and create new franchise] или просто [....and create new]

Дэвид Брабен никогда не оставит элиту это же его игра мечты, если пафоса добавить это его наследие...

create additional ones - создание дополнений, кроме шуток тебе это любой професианальный переводчик скажет, у меня жена пропереводчик(английский  корейский) и причем одна из лучших в России, и я для своего спокойствия еще у нее переспросил и она подтвердила.

Да и здесь переводчиком не надо быть чтобы это понять...это британский английский,а то что написал ты это упрощенный американский английский.

Вот время нас и рассудило, Kihai Carderian...

Отредактировано bdwind (21-08-2017 07:17:04)

0

25

bdwind написал(а):

Вот время нас и рассудило, Kihai Carderian...

Отредактировано bdwind (21-08-2017 14:17:04)

То есть 2.4....это не создание дополнений????????????????????)

Что мешает им одновременно вести поддержку одновременно 3х проэктов тем более что у них расширение штата, новый офис, и Tencent  отвалила 17,7 миллиона фунтов за 9% акций...

Отредактировано Kihai Carderian (28-08-2017 14:21:03)

0

26

Kihai Carderian написал(а):

Что мешает им одновременно вести поддержку одновременно 3х проэктов тем более что у них расширение штата, новый офис, и Tencent  отвалила 17,7 миллиона фунтов за 9% акций...

Производственные издержки...  :dontknow:

0

27

bdwind написал(а):

Вот время нас и рассудило, Kihai Carderian...

Отредактировано bdwind (21-08-2017 14:17:04)

Ну если 2.4. для тебя с Siverko это не поддержка игры и большое дополнение, то я умываю руки...)

0

28

Отрывок из статьи: https://shazoo.ru/2017/07/31/54878/kita … -dangerous
"На вопрос о причинах инвестирования главный специалист по стратегии Tencent Джеймс Митчелл заявил, что компания впечатлена "высокомасштабируемой технологией игрового движка, многолетним опытом разработки" и постоянному развитию игр студии. К тому же сейчас рынок Китая заинтересован в проектах про исследование космоса и парки развлечений."

Из этого логично предположить что никто элиту не забросит, а вливание денег, увеличение постоянного штата, а также (возможно) привлечение ресурсов Tencent, приведет к более быстрому производству нового контента в элите ну и не только в ней... и никто в агонии биться не будет...

0

29

На мой взгляд, в начале игра развивалась более интенсивно чем последний год. Последнее что для меня было значительно - инженеры. Больше не могу вспомнить ничего.

0

30

Kihai Carderian написал(а):

Ну если 2.4. для тебя с Siverko это не поддержка игры и большое дополнение, то я умываю руки...)

Я пока вообще не в теме )))) Но рассчёт маршрутов, синтез дронов и ремонтные дроны мне очень даже нра )))

Хотя дополнение, как правило подразумевает нечто большее (новые корабли, новые пушки, новые игровые активности, новые возможности и т.д.). Однако я не в претензии - просто не владею всей инфой по вопросу.

И конечно я верю, что Элиту не забросят.

0