Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полезные программы для Элиты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

EDMarket Connector - пользуюсь для быстрого импорта конфигурации корабля (к сожалению в последнем релизе перестали импортироваться модификации инженеров) в Coriolis (или ED Shipyard). Также можно посмотреть систему где находишься в EDSM и станцию в EDDB. Может отправлять информацию о станциях на EDDN и журнал полетов на EDSM. Основное назначение, судя по названию, отправлять данные о ценах на рынке, но насколько это работает не знаю. :) Многоязычная (русский присутствует).

EDDiscovery - следит за вашими полетами, ведет журнал в котором можно делать свои пометки, обрабатывает скриншоты, отправляет данные на EDSM и отслеживает еще очень много полезного. К сожалению все на английском...

EDEngeneer - автоматически отслеживает товары и данные для инженеров и показывает на что в данный момент материалов хватает, а на что (и чего именно) не хватает. С релизом 2.3 стала еще полезней, т.к. полный список материалов и данных пишется в лог игры (отпала необходимость вручную править данные, корректно поддерживаются несколько игровых аккаунтов, можно играть на нескольких компьютерах и везде будут актуальные данные сразу при старте). Многоязычная (русский присутствует).

EDProfiler - позволяет изменять настройки игры (в том числе и недоступные из меню игры) и создавать различные профили настроек для последующей быстрой их загрузки. Позволяет сохранять в профилях: графические настройки, профили управления, настройки GUI (цвета интерфейса). Все на английском.

EDPathFinder - составитель маршрута для поиска данных добываемых сканированием баз. Прокладывает маршрут из текущего местоположения по системам с базами, на которых можно насканить нужные вам данные. Есть карты баз с маршрутами скана. Много настроек. Язык английский. В меню нет автообновления, поэтому следим сами (хотя может обновления проверяются при каждом запуске автоматически... посмотрим...). Обзор от Gif-a. В самой проге есть еще 2 инструмента:
  - планировщик маршрута по миссиям (берутся из логов) или списку систем (вводим вручную);
  - планировщик маршрута для "исследователя". "Исследователя" в кавычках, т.к. как я понял, строит маршрут по исследованным другими системам с дорогими планетами для быстрого заработка и/или поднятия исследовательского ранга.

Для скачивания последней версии с github.com открываем страничку программы и жмем выделенную красным ссылочку:

На примере EDMC:

http://s7.uploads.ru/t/dXQRG.jpg

В дальнейшем почти у всех программ есть обновление из меню самой программы.

На данный момент использую: EDMarket Connector, EDDiscovery, EDEngeneer.
Все запускается одним батником, включая тимспик и элиту.

Отредактировано OldLeon (20-06-2017 07:55:25)

+2

2

Вопрос по EDEngeneer - что такое список покупок и как с ним работать, и почему у меня некоторые материалы показаны в количестве со знаком минус?

Отредактировано Sopervisor_ (16-02-2017 10:41:48)

0

3

Sopervisor_ написал(а):

Вопрос по EDEngeneer - что такое список покупок и как с ним работать, и почему у меня некоторые материалы показаны в количестве со знаком минус?

Отредактировано Sopervisor_ (Сегодня 14:41:48)

Закидываешь в список покупок нужные рецепты и постоянно видишь какие материалы нужны и сколько. Для того чтобы материалы правильно отображались, сначала надо вручную выставить кол-во всех материалов в трюме. Потом программа отслеживает логи и корректирует их кол-во самостоятельно. Если играешь на одном компе - вручную корректировать практически не приходится. Могут отслеживаться несколько аккаунтов. Что делать если играешь на разных компах пока не придумал :)

0

4

EDDiscovery - в последних версиях появился войспак (говорилка :) ). Озвучивает происходящее в игре (то что отображается в логах). С дуру с включенным войпаком залетел в сол и несколько минут слушал как он мне перечисляет все планеты и спутники :)
EDEngeneer - при открытии инженеров, которые для доступа требуют данные, при пожертвовании эти данные не списываются. приходится вручную править.

0

5

В 2.3 данные о материалах при каждом старте игры и при пересадке с корабля на корабль пишутся в лог-файл, поэтому работа с EDEngeneer упростилась по максимуму. Достаточно установить и запустить :)

0

6

EDMarket Connector - с обновлением перестал передавать данные о инженерных модификациях в кориолис...

0

7

Немного поправил в шапке ссылки и описание.

Отредактировано OldLeon (16-04-2017 05:02:56)

+1

8

Предлагают ещё некий EDProfiler's GUI Editor. Лично пользоваться, правда, не приходилось...

0

9

Добавил EDProfiler. Обновил шапку.

0

10

Сегодняшний день отмечен полномасштабной забастовкой поддерживателей третьих сайтов, желающих получить больше поддержки для себя от ФД.

Мы сторонние разработчики инструментариев для Элиты, и мы выключаем их чтобы потребовать бОльшую официальную поддержку наших усилий от ФД. Наши инструменты будут отключены со Вторника, 27 Апреля с 12:00 гринвич по Воскресенье, 30 Апреля 12:00 гринвич.
"We are the developers of third-party tools for Elite: Dangerous, and we are taking them offline to call attention to a request for more formal support of our efforts from Frontier. We will remain offline from Thursday the 27th of April 12:00 UTC until Sunday the 30th of April 12:00 UTC.

Список отключённых сайтов:

Sites offline

Captain's Log
Coriolis EDCD Edition
ED-Board
Elite: Dangerous Codex
Elite: Dangerous Database (EDDB)
E: D Shipyard
Elite: Dangerous Star Map (EDSM) (Please note that our API are still available)
INARA

А также:

Elite Dangerous Data Interface (EDDI)
Elite: Dangerous Market Connector (EDMC)
Elite: Dangerous Travel Scripts (EDTS)

Приведён отрывок из полного текста, там далее извинения за неудобства, наезды на ФД за неожиданность изменений, хронология событий, требования забастовщиков и т.д. Текущий статус у программ поддержки: гражданские беспорядки :D Будут ли пираты биты? Или к ним выйдет администрация ФД..?

Полный текст можно увидеть на спецтеме на оф.сайте и Реддите

0

11

Мурёна написал(а):

Полный текст можно увидеть на Реддите

Почитал - вот у людей наболело, годами копилось... Как я их понимаю....

0

12

давно пора к ноктю их все!!! требуют они, панимаищь ...
с другой стороны все  игроки давно бы забастовку на ФД выкатили с их  мля отношением к игре!

0

13

А я думаю, ни к чему особо это не приведёт.
Возможно, обращение к сообществу о финансовой поддержке своих проектов могло бы дать ощутимый результат. Впрочем, всё происходящее на это и может быть рассчитано - громкие заявления, скандал и т.п.

Вне зависимости от слёз и количества соли, у ФД вариантов действий не так уж и много.

1. Ничего не сделают: "взялся за гуж - не говори что не дюж",
2. Отдадут на откуп офицальной третьей стороне базу навигатора, суперкарго, ну ещё сборщика кораблей. Как дополнение к игре. Или за ежемесячное обслуживание.

Очень сомнительно, что ФД станут распространять свою информацию об обновлениях неизвестно кому или оплачивать пусть и самые отличные, но любительские проекты. Для этого нужно, чтобы все эти проекты были зареганы в налоговой, имели бухгалтерию, защиту от взлома, червей и дудоса, отвечали за свой продукт материально, в т.ч за нераспространение информации и т.п, а значит, не были бесплатными.

Хорошо бы ФД подмогли им чем-то. Но ультимативность, конечно, может дать не тот эффект, на который рассчитывают авторы...

0

14

Мурёна написал(а):

Но ультимативность, конечно, может дать не тот эффект, на который рассчитывают авторы...

У них это зрело годами, как я понял из того, что почитал. Просто все остальные средства кроме ультиматумов уже исчерпаны.

И дело не в финансовой поддержке или сливе информации об обновлениях. Как я понял назрело 2 проблемы:
1) Внезапность изменений в логах, из-за чего резко перестает работать отлаженный интерфейс стороннего ПО. Тут они хотят просто чтобы эти изменения происходили уже в бете, а не в релизе как сейчас.
2) Отсутствие обратной связи. Они не требуют многого. Всего лишь консультаций с сообществом перед внесением изменений в формат лог файлов и принятием решений о добавлении/убирании информации их них. Сейчас, как я понимаю, ФД в совершенно одностороннем порядке без каких-либо консультаций произвольно меняют формат логов. А логи как раз и предназначены для работы стороннего ПО, поэтому ситуация и выглядит странно.

Повторюсь, как программер я позицию бастующих прекрасно понимаю и целиком на их стороне.

0

15

Я вообще удивлен что они продолжают разработку и постоянное подстраивание под фронтиров. Инструменты, к сожалению, нужные...

0

16

Ну что же, похоже, демарш заметили и диалог был начат.

К 22:00 мск все сайты должны заработать.

Эд Льюис просит активных держателей проэлитных утилит обращаться к ФД.

Источник

0

17

Появилась новая полезняшка: EDPathFinder - составитель маршрута для поиска данных добываемых сканированием баз. На первый взгляд очень удобная. Различные варианты фильтров, автоматическое копирование имени системы в клипбоард, смотрит логи на предмет недавно отсканированных баз (чтобы исключить их из маршрута). Из того, что я бы добавил в фильтры: вероятность выпадения данных (или хотя бы просто в виде информации). Внутри еще 2 инструмента описанных в шапке темы.

Отредактировано OldLeon (20-06-2017 07:51:58)

0