Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Программы и ПК » Какие средства управления вы используете?


Какие средства управления вы используете?

Сообщений 61 страница 90 из 97

Опрос

Какие средства управления вы используете?
Клавиатура

26% - 20
Мышь

22% - 17
Геймпад

1% - 1
РУС

18% - 14
РУД

17% - 13
Устройство управления взглядом

8% - 6
VR

0% - 0
Голосовое управление

5% - 4
Трекбол

0% - 0
Голосов: 75

1

Любопытно кто что пробовал и к чему пришел.

Изначально планировал покупку джойстика, пробывал играть мышью, геймпадом. После пары часов игры на геймпаде заказал X55. С джойтиком впечатления от игры совем другие. Теперь жду выхода VR-шлемов. Геймпад тоже довольно удобен, но не хватает кнопок и соответсенно все его удобство сходит на нет. Можно заменить кнопки голосовыми командами, но они могут не распознаться да и медленней ручного управления.

UPD: Недавно начал скрипеть РУС, распылил немного WD40. Помогло!

Отредактировано Ewig (29-09-2015 15:02:26)

0

61

По просьбе трудящихся - макрос для распределения энергии на X-55:

http://s020.radikal.ru/i700/1606/ca/18df1bbffe80.png

0

62

Ewig написал(а):

Любопытно кто что пробовал и к чему пришел.

Изначально планировал покупку джойстика, пробывал играть мышью, геймпадом. После пары часов игры на геймпаде заказал X55. С джойтиком впечатления от игры совем другие. Теперь жду выхода VR-шлемов. Геймпад тоже довольно удобен, но не хватает кнопок и соответсенно все его удобство сходит на нет. Можно заменить кнопки голосовыми командами, но они могут не распознаться да и медленней ручного управления.

UPD: Недавно начал скрипеть РУС, распылил немного WD40. Помогло!

Отредактировано Ewig (29-09-2015 22:02:26)

У меня тоже РУС на 55 поскрипывать стал оно и понятно механические трущиеся части, капнул с шприца немного моторки и все в порядке :cool:

0

63

Если бы у меня была отдельная комната для Elite, или был бы холост :D  я приобрел бы вот такую установку(DK2 есть) :

2 DOF платформа уже не то  :no:

0

64

Приобрел HTC Vive, это конечно фантастика, захватывает дух. НО...
Из-за конструкции линз (справедливо и для окулуса) вокруг точечных ярких объектов видно гало.
Разрешение хотелось бы побольше, 4к на каждый глаз было бы достаточно.
Массовым ВР станет года через 3-4.

Отредактировано Ewig (13-10-2016 11:16:36)

0

65

А у меня все околодесятилетней давности, но! Старые кони борозды не портят. TrackIr + СH (3 предмета, Fighterstick, Throttle и педали).
По ходу! Как с VR на кнопки попадать-то?  :question:

P.S. Если  б у меня была отдельная хата для ED, я бы ее так оборудовал

Отредактировано Al _Loiz (13-10-2016 13:28:43)

0

66

Al _Loiz написал(а):

Как с VR на кнопки попадать-то? 

С хорошим джоем клавиатура не нужна, такой проблемы нет.

0

67

про мои пипки в макросе :
http://s2.uploads.ru/zGwqp.jpg

http://s7.uploads.ru/dlwqv.jpg
http://sd.uploads.ru/zrokp.jpg

Отредактировано PepelatziGravetzappa (08-01-2017 10:03:57)

0

68

про настройку мёртвых зон на джое :

http://s6.uploads.ru/DQHir.jpg

0

69

PepelatziGravetzappa написал(а):

про мои пипки в макросе :

Отредактировано PepelatziGravetzappa (Сегодня 10:03:57)

что-то не понял. когда ты нажмешь стрелку вверх у тебя пипки станут 2 сист 4 двиг?
а стрелку влево 4 сист 2 оружие?

0

70

ага. быстро и  четко работает. Че научил.

0

71

PepelatziGravetzappa написал(а):

ага. быстро и  четко работает. Че научил.

а как например выставить 4 двиг 2 оружие? или 4 сист 2 двиг?

0

72

всегда в начале  1 стрелка вниз ,  выровнять  баланс,  потом 2 пики, и потом 4 соответственно. можно любые комбинации наделать -  хватило бы кнопок на джое :)

Отредактировано PepelatziGravetzappa (08-01-2017 17:21:34)

0

73

PepelatziGravetzappa написал(а):

всегда в начале  1 стрелка вниз ,  выровнять  баланс,  потом 2 пики, и потом 4 соответственно. можно любые комбинации наделать -  хватило бы кнопок на джое

Отредактировано PepelatziGravetzappa (Сегодня 17:21:34)

у меня другие макросы
1) на двигатели: 4 раза вверх
2) система: 4 раза влево
3) оружие 4 раза вправо

соответственно если мне нужно например 2 оружие 4 двигатели я просто жму стрелку вправо и потом вверх
и так любая комбинация с 2 и 4 пипками
и баланс ровнять не нужно

0

74

Но я не жму два раза зато. только один раз и готово. :)

0

75

IssacAzimov написал(а):

соответственно если мне нужно например 2 оружие 4 двигатели я просто жму стрелку вправо и потом вверх
и так любая комбинация с 2 и 4 пипками
и баланс ровнять не нужно

Это я ему советовал, до этого Папелац вообще мучился, скорее всего проблема в софте, поэтому для комбы 0/4/2 посоветовал начать с баланса на 2/2/2...

0

76

ага, потому что до этого  не всегда точно получалось, иногда полпипки не доходило куда-то.
сейчас одно нажатие и никаких проблем, всё чётко и точно.

Отредактировано PepelatziGravetzappa (09-01-2017 06:38:34)

0

77

Я привык на клаве клацать, по скорости конечно уступаю макросам. Хотел их сделать, но боюсь потерять ощущение управлением кораблем. Вот будет мультикрю, можете меня садить управлять капаситором))).

+1

78

Капаситором и я хочу управлять... Сможем на оном корабле управлять одним капаситором?

0

79

uxx написал(а):

Я привык на клаве клацать, по скорости конечно уступаю макросам. Хотел их сделать, но боюсь потерять ощущение управлением кораблем. Вот будет мультикрю, можете меня садить управлять капаситором))).

на самом деле очень классно быстро кидать энергию куда нужно. рекомендую

0

80

Классно будет когда пяти осевые джойстики из состояния прототипа выйдут... :glasses:

0

81

Как только не извращаются... :D

0

82

афигенно! Хороший пример для меня! А то я "потерял" РУС от Х55 и разнылся весь ... :-)
Надо собраться! Сейчас РУД Х55+мышь на 19 кнопок! :-)
Дальше буду думать: икать ли Ручку РУСа, купить ли ещё один? Купить ли Х56? Купить ли Х65F на АВИТО?  Дефендер Кобра М5 в пару к РУД Х55? Забить на всё и пойти на работу? Забить на всё и пойти на вело-його-тренировки? В общем альтернативы полно!
Помогите с выбором ! :-)

ЗЫ: посмотрел тут на Х65F - это просто ужас!!!

Ручка РУСа совсем без хода! Она реагирует на давление руки! и это 2015 год!  "Следующее поколение" :-) с такой штукой мозг отказывается воспринимать как джойстик , ибо можно приобрести синдром не-джойстика! :-) Так что - мимо. :-)

М5

На Кабана-Вартога не смотрю совсем, из-за цены и отсутствия осевого кручения

Отредактировано PepelatziGravetzappa (27-01-2017 20:34:12)

0

83

PepelatziGravetzappa написал(а):

ЗЫ: посмотрел тут на Х65F - это просто ужас!!!

Ручка РУСа совсем без хода! Она реагирует на давление руки! и это 2015 год!  "Следующее поколение" :-) с такой штукой мозг отказывается воспринимать как джойстик , ибо можно приобрести синдром не-джойстика! :-) Так что - мимо. :-)

Это супер стик!

Ещё никогда я так точно не управлял кораблём. Реакции - моментальны, точность - обалденная. Это единственный джой, которым я быстро рисовал ромашку на тесте...

Да, несомненно - к нему надо привыкнуть, и я не исключение. Первую неделю - чуть не выкинул его из окна (как и многие). понятно почему серия была не такой успешной - многие не поняли, потому что не хватило терпения или желания вникнуть. А на самом деле - это был прорыв. Через месяц я понял, что больше не хочу летать ни на чём другом.

Кроме того - продукты такого высокого качества я ещё не разу не видел у сайтека. Джой отработал 4 года. Сменил - только потому, что он всё хуже поддерживался производителем из-за того что был снят с производства. Очень жалко что больше таких нет. Очень.

А на X-55 я перешёл с него очень быстро. Никаких синдромов не было... так - немножко вспомнить, что такое, когда машина не слушается мысли...

Очень надеюсь на появление других подобных 65-му. Для меня - это легенда.

0

84

Не выпускают такие джои? А жаль, я считаю что без обратной связи точно должно получаться все точнее, т.к. рука не делает много лишних движений, с другой стороны надо щупать на чувствительность.
https://www.amazon.com/CH-Products-200- … h+products
https://www.amazon.com/CH-Products-Pro- … h+products
Надо будет собраться с мыслями и заказать, кто заказывал с амазона такое, довозят до нас или склад-посредника выбирать?

0

85

Siverko написал(а):

с другой стороны надо щупать на чувствительность.

Всё верно. Подстройка и подгонка для себя такого стика - актуальней чем для обычной механики. Именно на все эти "притирки" и подгонки и уходит неделя-другая. И после ещё какое-то время для полной адаптации.
Я очень надеюсь, что нечто подобное выпускали не последний раз.

0

86

У меня на X55 на РУД в нулевом положении перестали кнопки отзываться, помогло настройка мертвой зоны, но мне это все равно покоя не дает, поэтому заказал с thrustmaster t.16000m fcs, к сожалению отдельно РУД не продается, ну чичего РУС просто будет в коробке лежать,также заказал РУС от thrustmaster warthog, так как рысканье теперь можно будет назначить на ось педалек(которые на РУД). Попробую что получится))

0

87

Siverko написал(а):

Не выпускают такие джои? А жаль, я считаю что без обратной связи точно должно получаться все точнее, т.к. рука не делает много лишних движений, с другой стороны надо щупать на чувствительность.
https://www.amazon.com/CH-Products-200- … h+products
https://www.amazon.com/CH-Products-Pro- … h+products
Надо будет собраться с мыслями и заказать, кто заказывал с амазона такое, довозят до нас или склад-посредника выбирать?

Выпускают еще, только цены на них в Москве конские. По 12-15К просят. Надо на свои заказать резисторов, т.к. 11 лет уже минимум. Не помню уже, в 2005 и 2004 брал... В этой конторе  Все нынешние поделки, IMHO, нервно курят в сторонке. На РУС и РУД по 4 хатки, на РУД еще и аналоговый мини-джойстик и почти до всего легко добираться даже с не большими руками (только пара хаток на стике не очень). И никаких разноцветных гламурных прибамбасов - все черное. Совет - бери полный набор (который внизу на странице с педалями и руд). Хотя можно взять 2 предмета, а педали от трастмастера, так оно подешевле будет.

По ходу, посматриваю на http://vkb-sim.pro Но малое число хаток не нравится.

Отредактировано Al _Loiz (29-01-2017 09:39:22)

0

88

Заказать можно через амазон + склад посредника, получится дешевле чем заказать с таких вот инет магазов 100%.
Если в РФ доставляют то вообще без проблем, сперва один заказать, подождать месяц и заказать второй, дабы обойти мороку с оформлением пошлиных документов.

0

89

Siverko написал(а):

Заказать можно через амазон + склад посредника, получится дешевле чем заказать с таких вот инет магазов 100%.
Если в РФ доставляют то вообще без проблем, сперва один заказать, подождать месяц и заказать второй, дабы обойти мороку с оформлением пошлиных документов.

Не факт, коробки там здоровые, за габариты могут содрать. Ну или были десяток лет назад, может, экономить стали...

0

90

К Бою Готов! с Cobra M5
http://s4.uploads.ru/CZz1l.jpg

Товарищи! время пришло! Пока ещё 2800!!! Все в магазин! Сайтеки и прочий хламвтридорога - фтопку!
Этот джой  - просто Чума!
Да - нет кривых в настройках, да - мало кнопок, да - китай полный (теперь не ВКБ) . Но ТОЧНОСТЬ, отзывчивость и в 3 раза дешевле!

Отредактировано PepelatziGravetzappa (31-01-2017 18:15:11)

+2


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Программы и ПК » Какие средства управления вы используете?