Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем ПК

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребят, появилась мысль о покупке нового компа, НО я полный ноль в сборке...может кто помочь с подбором комплектующих?
Видяха- 4гб, оперативка- 16гб, SSD- 120Гб- это все, что могу сказать:D

0

2

Какое разрешение у монитора? Видяха будет стоить треть суммы и мощность ее не зависит от кол-ва памяти на ней(там не прямая зависимость).
Где живешь?

0

3

uxx написал(а):

Какое разрешение у монитора? Видяха будет стоить треть суммы и мощность ее не зависит от кол-ва памяти на ней(там не прямая зависимость).
Где живешь?

1920х1080
Живу в Челябинске)
Говорю же, я полный ноль в этом и для меня мощность, биты, герцы и все остальное пустой звук) Я блондинка в мире сбора ПК)

0

4

Какой пздц... с этим курсом нашей валюты. Страшно цены смотреть.
Некогда купленный мой комп, стоил 40 тыс. Теперь теже железяки за 80 можно купить...
Бюджет какой готов выделить?

0

5

Во-во, смотрел на 970 видяху, была одна цена при первом повышении доллара. Доллар упал, а цены нет...сейчас доллар снова вырос и к цене прибавилась целая тысяча)
Ну я ориентируюсь тысяч на 70, хочу чтоб долго простоял (насколько это возможно)

0

6

http://s2.uploads.ru/GOb2u.png
Хз, без DVD... Без ничего... Можно еще "поиграть" с производителями, ну и выбрать подешевле магазин.
Это скрин из ДНС-челябинск.

0

7

да DVD и не нужен нынче)) Спасибо тебе огромное, добрый человек)

0

8

У нас может есть более грамотные люди. Я когда собираю себе комп, проходит неделя по обзорам каждой составляющей. Потом мониторинг цен).
У всех производителей есть неудачные решения, желательно не попасть на такой экземпляр. Может кто недавно покупал себе комп?
На AMD платформе можно собрать дешевле/мощнее. Но при этом зимой тебе будет теплее, а летом невыносимо жарко)).

0

9

У меня сейчас комп на AMD и ничего, мне нравится) + банка стоит у батареи))) Так что дома даже зимой хожу в трусах)

Забыл спросить самое главное: а майнкрафт на максималках пойдет? :rofl:

Отредактировано Decrash (03-08-2015 09:19:00)

0

10

Как то было время собрал я себе (чистый интел) P2. 9 лет без переустановки (где-то скриншот sysinfo был), сейчас выключил за отсутсвием необходимости, думаю что с ним делать...

0

11

Ценник этой сборки взлетел еще на тысячу) Кажется я себе банку никогда на обновлю)

0

12

Можно убрать корпус, его можно прямо так собрать, из подручных средств. А в чем фишка SSD накопителя?

16 гб оперативки излишество, можно и меньше. Восьми мне вполне хватает все про все. Т. е. ценник падает до 4-5 тыс.

AMD процессоры при тех же характеристиках стоят дешевле, если не ошибаюсь. Так как процессоры в общем штука не ломающаяся (если вы его специально ломать не будете), то вопрос о надежности не стоит.

В итоге цену можно сбросить до 58,5 тыс. руб.

Индекс "К" на процессоре означает возможность разгона. Т. е. обычному обывателю это не нужно.

Посмотрю что еще можно сделать.

Отредактировано VAV1ST (11-08-2015 12:04:47)

0

13

VAV1ST написал(а):

Можно убрать корпус, его можно прямо так собрать, из подручных средств. А в чем фишка SSD накопителя?

16 гб оперативки излишество, можно и меньше. Восьми мне вполне хватает все про все. Т. е. ценник падает до 4-5 тыс.

AMD процессоры при тех же характеристиках стоят дешевле, если не ошибаюсь. Так как процессоры в общем штука не ломающаяся (если вы его специально ломать не будете), то вопрос о надежности не стоит.

В итоге цену можно сбросить до 58,5 тыс. руб.

Индекс "К" на процессоре означает возможность разгона. Т. е. обычному обывателю это не нужно.

Посмотрю что еще можно сделать.

Отредактировано VAV1ST (Сегодня 14:04:47)

Мне необходимо много оперативки, т.к. работаю с графическими и чертежными программами. SSD я хочу чисто под систему поставить.  Я буду очень благодарен, если на AMD сможешь показать сборку.

Отредактировано Decrash (11-08-2015 12:12:01)

0

14

Decrash написал(а):

Мне необходимо много оперативки, т.к. работаю с графическими и чертежными программами. SSD я хочу чисто под систему поставить.  Я буду очень благодарен, если на AMD сможешь показать сборку.

Отредактировано Decrash (Сегодня 12:12:01)

А какие программы?

Я в теме сборок не сведущ, но попробовать помочь могу.

Тут зависит от того какой тебе нужен компьютер: игровой, рабочий, офисный. И еще куча мелочей.

Отредактировано VAV1ST (11-08-2015 13:05:15)

0

15

VAV1ST написал(а):

А какие программы?

Я в теме сборок не сведущ, но попробовать помочь могу.

Тут зависит от того какой тебе нужен компьютер: игровой, рабочий, офисный. И еще куча мелочей.

Отредактировано VAV1ST (Сегодня 15:05:15)

Он у меня и игровой и рабочий, а еще я графодрочер=) А пользуюсь в основном AutoCAD и Архикад.

0

16

Архитектор :) Значит игровой компьютер. Посмотрим, что можно сделать.

0

17

Decrash написал(а):

Он у меня и игровой и рабочий, а еще я графодрочер=) А пользуюсь в основном AutoCAD и Архикад.

Вот на этом сайте вроде все очень хорошо расписано, по крайней мере статьи мне понравились: http://ironfriends.ru/

Там в самом конце советы по выбору железа.

Плюс можно подписаться и скачать книгу по выбору компьютера. Сейчас читаю, очень хорошо написано.

Отредактировано VAV1ST (11-08-2015 13:47:32)

0

18

Я бы собрал бы что то тип вот такого - компутер - получилось чуть дешевле чем конфиг выше.
Собирал по Челябинскому ситилинку, все есть в наличии, если что то можно что-нибудь заменить.
Корпус аерокул сам купил по дурости - ужасно намучалсо с ним, сборка неудобная, хотя компы собираю где-то с конца 90х.
Немного материала по выбору комплектухи:
SSD
video
mb
тут помогут собрать
И вот небольшая статья про конфиг для автокада - комп под автокад

0

19

Как обладатель квадро, заявляю - денег своих она не стоит. То изображение, которая она выдает в реалтайм в проф программах... не стоит оно этих денег. Никаких преимуществ перед игровой нет.

0

20

С оф. форума для тех, кто собирается собрать себе комп для элиты.

«Комп:

i7-8086K
ASUS Z370-G
16GB DDR4-3000
GTX Titan
SSD M.2 WD Black (R:2050, W:700, PCI-E x4)

Мой лучший результат - это 32 секунды (от нажатия на кнопку Play в лаунчере до загрузки кокпита), в соло, корабль находился на Джемисон Мемориале. Очень (ОЧЕНЬ) сильно зависит от того, как быстро игра соединится с сервером. На одной из попыток (всего я сделал 5) игра коннектилась аж 15 секунд. Торренты и прочие потребители трафика были выключены.
Еще это зависит от предыдущих действий - игра использует своп\кэш\кактамэтозовется, поэтому в случае его перезаписи (например, перед Элитой запускались тяжелые игры) процесс загрузки может несколько замедлиться. Про драйвера видеокарты и обновления клиента я не говорю - это указано непосредственно при запуске.
Также важно пропускать видеозаставку с какающей птичкой (путем нажатия аникея), хотя тут я не совсем уверен - возможно, она маскирует процесс коннекта. Для теста я долбил по ЛКМ, как только включался клиент.

В любом случае, важно одно: скорость загрузки Элиты крайне зависит от жесткого диска. Это следует из того, что клиент состоит из кучи мелких файлов. Если хочешь, чтобы игра грузилась (и обновлялась!) быстро - ставь ее на ССД.»

0

21

ssd это хорошо, у меня терабайтный OSZ  на pci express и 64 гига оперативы, поставил элитку в RAM диск, файл подкачки понятное дело отключен за ненадобностью, но вся эта конструкция не особо помогает- пинг в варьируется от 450 утром до 760 вечером, графику норм тянет, но  каждое обращение на сервер заданий по 10-25 секунд ждать приходится, все прыжки долго  и в целом не радует.......хотя на четвертом компе элитка вообще на жестком диске 8 летней давности тарахтит и вполне играбельно, с таким то инетом в самый раз, в  игре скорость инета решает, если быстрый инет то и железо можно быстрое ставить, а нет - средненько так  и  с хдд норм будет.

0

22

Мурёна написал(а):

В любом случае, важно одно: скорость загрузки Элиты крайне зависит от жесткого диска. Это следует из того, что клиент состоит из кучи мелких файлов. Если хочешь, чтобы игра грузилась (и обновлялась!) быстро - ставь ее на ССД.»

1.Трата времени в пустую, проверял для себя раза 2 и не буду больше , разница ЗАГРУЗКИ ИГРЫ(шейдеров и тд) была у меня от обычного HDD (7200) от SSD  2.X-4.X секунды , в геймплее разницы вообще никакой.
2.Если сервера будут нагружены (как это обычно происходит) то обновляться ты будешь ОООЧЕНЬ долго поскольку раздача будет ограничена.

egregorfx написал(а):

в  игре скорость инета решает, если быстрый инет то и железо можно быстрое ставить

У меня дома 2 интернета один под сервер другой под "баловство"

100mb и 1gb , ты не поверишь.. разница супер-мизерная , теже лаги и  долгие загрузки и т.д. , скорей всего это проблема конкретно нашей странны в которой впн теперь должны выдавать при покупке квартиры.

0

23

Соглашусь, что скорость сети -НЕ главное. Ужо если оно через VPN летает, то все с этим ясно. Видео нормальное надо + памяти побольше - это вот нужное дело.

Отредактировано Al _Loiz (13-10-2018 18:45:02)

0

24

надо только 2 вещи в этой игре - личное Время и Терпение.

+1

25

А вот дорогущий и водоохлаждаемый экземпляр.

https://i.redd.it/fp697890b2s11.jpg

https://i.imgur.com/gFLI7BX_d.jpg?maxwidth=640&shape=thumb&fidelity=medium
Ещё фотки https://imgur.com/a/LFBO9GM и https://imgur.com/a/uVJJEgk

Владелец пишет, что собирал это под впечатлением от графики в Элите с прицелом на VR и использование Pimax 8K в будущем.
Имеет сразу же жесткие трубы, две линии имеют тройные изгибы.  В SLI также есть двойной вертикальный 1080TI.

Внутрях

Thermaltake Core P5 Tempered Glass Edition (Black)
Asus ROG Maximus X Code
Intel Core i7 8700K
Nvidia GeForce GTX 1080 TI Founders Edition x2
G.Skill DDR4 3600MHz Trident Z RGB 64GB
Corsair HX-1200i 1200W 80+ Platinum
Samsung 960 EVO 250 M.2
Samsung 860 EVO 2TB
Thermaltake Premium PCI-E 3.0 Riser Cable 16X 30cm x2
Asus ROG SLI HB Bridge 3-Slot
CableMod ModMesh Custom Kit

Водоохлаждение:

Phanteks Glacier C350I Black
Phanteks Glacier G1080 Ti Founders Edition x2
Phanteks fittings
Swiftech Maelstrom D5 X300
Thermaltake Pacific CL480
Thermaltake Riing Plus 12 TT Premium Edition 120mm
Thermaltake TT Sync RGB Controller Premium Edition

Источник

0

26

Кокпит для стрима на VR от забугорного стримера Exigeous

https://i.imgur.com/N5rKAzt_d.jpg?maxwidth=640&shape=thumb&fidelity=medium

Внутрях:

Samsung CHG90 49" 144hz 1ms дисплей (по умолчанию 2 144hz 1080p показывает в 1 кадр)
Dual 27" 1080p 60hz
Core i7 8086k (EVGA AIO жидкостный охладитель)
32GB DDR4
512 GB NVMe
Dual Samsung 860 Pro SSD раздетый
Asus RTX 2080 Ti
Улучшен с 4790k/GTX1080 до 8086k/2080ti .

Время рендера 20% от прежнего значения
144fps+ в Elite на 3840x1080 мониторе на Ultra настройках

зы: вот, думаю, зачем такой бешеный фпс , если в Ютубе всё равно ничего не видно....

ззы: Гравицапий, а у тебя такие рассеивающие свет экраны для лучшей видимости образа и визажистки есть? 😉

Источник

0

27

у меня есть два визажиста-пушиста-мурчиста и один глиняный чайник . Для стрима хватает :-)

0

28

Мурёна написал(а):

Владелец пишет, что собирал это под впечатлением от графики в Элите с прицелом на VR и использование Pimax 8K в будущем.
Имеет сразу же жесткие трубы, две линии имеют тройные изгибы.  В SLI также есть двойной вертикальный 1080TI.

Внутрях (поели мыши...)

Источник

Блин... Вот народу рукоблуделия охота с банками и шлангами. Водянки сейчас продаются обжатые в заводском виде, поставил и пользуйся. На проц начинаются от 1.5-2  раза дороже приличного вентилятора (4-6К). Видяхи с готовыми водянками тоже продавались в полный рост - Вега 64. Охота разных цветных огоньков - так платы с готовыми контроллерами лент продаются, я об этом и не думал, когда свою мамку брал (Crosshair VI Hero), но потом аж ленту приделал. При этом в ТАКОМ тесном корпусе предназначенном для понтов и водянка от перегрева не спасет, ИМХО. Две видяхи рядом, очевидно, на райзер-плате. В зависимости от направления потока либо на них уже прет подогретая процом вода, либо на она на проц идет тепленькая после двух видях... Зато красная жижа в полный рост....  Особо интересно второй видяхе, по направлению потока, ее еще и первая греет :) Свой, что-ли сфотографировать, да там кроме ленты никаких самодельных свистоперделок нет, но все рационально... Хотя кабели не под прямыми углами проложены, это сУрЪезнейший недостаток  :D

Отредактировано Al _Loiz (21-10-2018 13:22:43)

0

29

меня больше всего прикалывает, что куллера никуда не делись , а то и прибавились! и шум то же :-)  но всё равно буду ставить, так как стандартный сломался.

Отредактировано PepelatziGravetzappa (21-10-2018 13:38:08)

0

30

PepelatziGravetzappa написал(а):

меня больше всего прикалывает, что куллера никуда не делись , а то и прибавились! и шум то же   но всё равно буду ставить, так как стандартный сломался.

Отредактировано PepelatziGravetzappa (Сегодня 13:38:08)

Штука тут вот в чем - стандартный кулер на проц в значительной степени гоняет ветер внутри корпуса. Воднянка (нормальная) высасывает тепло из него и горячий воздух от радиатора прет наружу. Такая штука  https://www.regard.ru/catalog/tovar6399.htm на АМ4 ставится вообще на стандартное крепление. Поцепил за 2 зуба и поехали... На интел, правда, вертеть всякие хреновины на плату надо...
Upd: Посмотрел, что оно там с кулерами...  приличные кулера уже за пятерку перевалили! https://www.regard.ru/catalog/group6037.htm или вообще https://www.regard.ru/catalog/tovar128169.htm Вот на зачем полкило железяк, которые еще при этом и матплату гнут по-черному...

Отредактировано Al _Loiz (21-10-2018 16:30:22)

0