Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поставил себе Windows 10

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так и не дождался обновления с Windows 8.1 (лицензия) до Windows 10.
Скачал образ Винды и установить начистую...но,что то пошло не так, и я остался как бы один на один с черным экраном ))Благо есть диск с Виндой 8,пришлось устанавливать Винду по новой,накатывать на нее все обновы,потратил гдето 1 час (с обновлениями)..
Скачал с сайта Майкрософт эту програмулю MediaCreationToolx64,она загрузила с сайта образ и предложила два способа установки,записать ISO на флешку или просто накатить на Винду 8.1.
Так как первый вариант не прошел ,выбрал второй.
Все прошло (установка) быстро и без проблем.Теперь у меня стоит Windows 10  :flag:

Первые ощущения, быстрая ,быстрее чем восьмерка. Поначалу не привычная, но через 3-4 часа уже привычная.
Поставил Элит и удивился, скорость возросла ощутимо !!
Настройки графики у меня стоят на среднем
Если на экране загрузки (там где твой кораблик на черном экране крутится) была 60 фпс,то сейчас уже 100 фпс.
На станции ,раньше было 17-18 фпс, сейчас 21-24 фпс.
В боях и полетах было 22-24 фпс,стало 27-28
Да, при прыжке, изображение уже не дергается
В общем по ощущения чисто визуально ,быстродействие увеличилось намного.
Посмотрел посредством dxdiag свой DirectX 11.2
Очень быстрый новый браузер
В общем если есть вопросы задавайте, если знаю, отвечу

Да мой комп ,вернее моноблок  http://www.sotmarket.ru/product/samsung … 02ru.html# правда вместо жесткого диска 1 террабайт поставил SSD на 640 гб Самсунговский

Отредактировано fc_korolev (03-08-2015 10:28:12)

0

2

А кто-нибудь покупал лицуху винды? Нет, я всегда ее покупал и никаким пиратством не занимался (это для ФСБ).
Просто интересно, ты покупаешь винду, используешь ключ, винда устанавливается, а вот если тебе надо форматнуть комп и снести винду, то что делать? Ключ же одноразовый. Опять покупать или ключ к IP компа как-то привязывается и его можно использовать повторно?

0

3

Decrash написал(а):

А кто-нибудь покупал лицуху винды? Нет, я всегда ее покупал и никаким пиратством не занимался (это для ФСБ).
Просто интересно, ты покупаешь винду, используешь ключ, винда устанавливается, а вот если тебе надо форматнуть комп и снести винду, то что делать? Ключ же одноразовый. Опять покупать или ключ к IP компа как-то привязывается и его можно использовать повторно?

Ничего страшного, каждый комп имеет свое IMEI,оно при активации Винды сохраняется у них...в Майкрософте,та что форматируй сколько хочешь )) ну а если  ты поменял на другое железо ,то смело вводи код активацции,или просто звонишь им туда,и тебе электронная тетка даст твой ключ

0

4

Мы кстати переустанавливали винду на новый комп (звонили в мелкомягкий мск) все там нормально, если увидят с 2-х машин ключ, то будет проблема, но можно всегда восстановить.

0

5

вы как дети малые, на тех же торрентах существуют раздачи чистые, это винда с нуля без всего, с загрузочной флэхи ставите, делаете активацию, щас можно на десятку перейти и с пиратки без проблем. да десятка шустрее и семёрки и восьмёрки, в принципи ось хорошая, но проблемы с юсб 90%, в плане допов, не всегда ловит (это косяк винды, со старых времён, код править наверное не собираются или дров) совместимость, это вопрос времени, слежку убираете
в принципи в режиме совместимости всё работает
да, если кто думает, что слежка только на десятке, то глубоко заблуждается, и на 7 и на 8 она с есть

Отредактировано Tractor (02-10-2015 21:52:32)

0