Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Оффтоп / Оff-Top » Авторские сочинения по мотивам Elite.


Авторские сочинения по мотивам Elite.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

НОВАЯ СИЛА? или "ИНТЕРСТЕЛЛАР ПО-НАШЕМУ"
Повесть.
http://s6.uploads.ru/t/t1pgZ.jpg

Содержание.
Пролог
1. Тайная поставка.
2. Падение.
3. (секрет)
4. (секрет)
5. (секрет)
6. (секрет)  :D
(кол-во глав может меняться)

      Пролог.
Многогранный мир нынешней обитаемой части галактики заполнен множеством населения человечества. Люди живут и работаю в городах и поселениях, на больших станциях и маленьких платформах... где-то больше, а подальше от транспортных узлов - меньше...
Но все объедены какими-то задачами, целями, идеями. Формируют партии, движения, сообщества. Маленькие формирования, фракции являются частью чего-то большего, вплоть до больших держав, которые нам давно известны, такие как, Федерация, Империя, Альянс и т.д...
Отправляясь в очередное путешествии на своем стареньком ASP Explorer, и покидая территорию обитаемого пузыря, я ожидал встретить все что угодно, захолустный аутпост какой нибудь рудодобывающей компании или маленькую деревушку независимых горняков.., но ни как не ЭТО...

Отредактировано Costa del Moro (05-03-2016 15:02:33)

0

2

Это уже заготовка для публикации?

0

3

От автора:

Первая глава получилась "на скорую руку", повествование может быть где то скомкано, герои не прописаны, а диалоги не проработаны. Просто хотелось ее побыстрее закончить, чтоб показать вам завязку сюжета и стиль повествования. Но это не значит, что она не будет редактироваться в будущем.
Хочу так же пояснить, что события описаны здесь, и в последующих главах - вымышлены, механика в повести может не совпадать с игровой. Все написано по мотивам мира Elite.

Глава 1. Тайная поставка.

http://s6.uploads.ru/t/0JPyz.jpg

В тишине длинного коридора эхом развалились быстрые уверенные шаги. Была глубокая ночь по межгалактическому времени и часть ламп, освещавших туннель была погашена. То попадая в освещенные зоны, то скрываясь в темноте, приближалась невысокая спортивная фигура человека в военной форме. Дойдя до конца коридора, военный коснулся датчика возле коммутатора и створка двери быстро сдвинулась в сторону. В комнате было просторно, и не взирая на почти полное отсутствие света, отчетливо просматривалась вся строгая обстановка.
В центре комнаты стоял большой круглый стол с круглым отверстием по центру. Через него проецировалась зеленая голограмма станции типа "Кариолис". Вокруг стола было около дюжины одинаковых мягких кресел. Вдоль стен были расположены боевые терминалы операторов для ручного управления лазерными турелями обороны станции. Помимо той двери, через какую вошел человек в форме, было еще 3 закрытых прохода, по одному на сторону. Это позволило, в случае боевой тревоги, операторам и командованию станции быстро попасть на командный пункт.
В помещении ни кого не было, кроме одинокой фигуры, сидящей за центральным столом в одном из кресел. Перед ним лежал светящийся планшет, бутылка с темной жидкостью, граненый стакан и небольшая пепельница, в которой поднимался дымок тлеющей сигареты.
- Присаживайся... выпьешь? - спросил сидевший мужчина в такой же форме, что и пришедший. Голос был четкий, но спокойный, не смотря на явное его оживление при виде товарища.
- Нет. Фокс, я так понимаю, мне скоро придется вылетать? - садясь в соседнее кресло ответил пришедший военный.
- Ну да, а ты догадливый сегодня! -заулыбался Фокс. Ладно.... расслабься Азимов..., еще есть двенадцать часов, хотя тебе еще нужно собрать пилотов для боевых звеньев, которые ты, кстати, и возглавишь.
- Какая задача? - поинтересовался Азимов.
- Сопровождение и охранение транспортного конвоя из 3 кораблей. Ответственный за доставку груза - Командир Супервизор.
- Ясно... а че так то...? Он же вроде по другой теме? - не уверено проговорил Азимов.
- Больше нет достаточно опытного пилота и командира, все в разъездах и на других операциях. А поставку нет возможности отложить. К тому же груз - металлы, добытые при его непосредственном участии, вот пусть их и доставит. - Разъяснил Комиссар.
- Ладно, куда летим? - с вздохом спросил командир.
- Смотри сюда...
И они оба склонились над планшетом....

В указанный срок все пилоты боевых кораблей и экипажи транспортников были на своих местах, и по очереди начали отстыковываться от посадочных площадок. Выстроившись в одну линию, Они медленно двинулись в выходу из станции. Возглавлял колонну Азимов на Федеральном АссаутШипе. Не успел от подлететь к выходу, как увидел, что сверху по дуге в шлюз на бешеной скорости заходит золотистая Кобра МК3... и только в последний момент они успели разминуться в створке станции.
- Бл...!!! Пронесло... - подумал Азимов, но в коммутатор сказал лишь, "ОУУУ!!! полегче парень...!"
- Хорошо, хорошо, прости. Думал проскачу, смотрю вы стоите и стоите... только заходить стал и от радара отвлекся, на ворота смотрел, а тут ты... - прозвучал в ответ знакомый голос.
Но кто это Командир не понял сразу, а потом и вовсе не стал задумываться, впереди было ответственное задание. Доставить груз пейнита, платины и других, не менее ценных материалов в коммунистическую систему Полецтери. Товарищи из Лефт Парти попросили помощи Нагии Юнион в постройке новых боевых кораблей. Задача осложнялась тем, что поставка была тайной и ни в коем случае, ни кто из встречных кораблей не должен был знать откуда идет конвой, и тем более узнать, что в трюмах, в противном случае, все свидетеле должны быть уничтожены. Пока только не многочисленные союзники знали о такой организации как Межзвездный Коммунистический Союз (ICU) и тем более, какую фракцию они поддерживают. Пока всех такое положение дел устраивало, коммунистическая фракция при такой мощной поддержке быстро расширяла свое влияние по соседним от Нагии системам, а ICU набирало новых пилотов, вместе с ними и мощь всей организации.
Закончив вылет и отдалившись от станции, конвой приготовился к первому из шести гиперпрыжков. Средний кораблик преодаливал эти 38 жалкие световых года за пару прыжков, но сейчас все двигались со скоростью самого тяжелого и к тому же плохо оборудованного транспортника Тип-9, арендованного у "Китайца" через третьих лиц, и переоборудовать его не было возможности. К слову все три грузовика были арендованы из разных источников, разными людьми. Это было сделано специально, чтоб после доставки груза, транспортники можно было без болезненно бросить в Полецтери и возможные тамошние шпионы ни чего бы не узнали о их фракционной принадлежности. Груз прибыл, а откуда и от кого, знали только экипажи кораблей и руководство станции. Стыковка боевых кораблей на станции пункта назначения - не планировалась.
ФСД двигатели загудели и через несколько секунд уже в унисон жужжали на всех кораблях, сигнализируя о готовности метнуть судно в указанном направлении.
В центральном кресле на командном мостике флагманской Анаконды сидел уже не молодой мужчина, явно побывавший не в одной передряге. Медленно положив левую руку на РУД, он так же не торопясь отвел ее от себя. Гул маневровых двигателей резко многократно усилился и через пару секунд чернота космоса за панорамным стеклом вдруг начала переливаться волнами разных оттенков из центра области куда двигался корабль. Еще через несколько секунд мостик озарился яркими вспышками мелькающих звезд и различных мелких туманностей. Приборы и датчики сошли с ума и показывали просто не вероятные цифры и параметры. Прыжок завершился и одна из звезд резко приблизилась и остановилась перед самым носом корабля.
В след за флагманом, в систему вошло еще 7 кораблей. Помимо трех грузовиков и Асаута Командира боевых звеньев, в конвое были еще два Вайпера и легкая Кобра боевой модификации модели МК3. После выполнения маневра уклонения от звезды всех участников операции, с Анаконды поступила команда готовиться к следующему гиперпрыжку. И вновь индикаторы зарядки фсд двигателей стали медленно заполнятся и все корабли легли на едины курс полета. Следующая система была необитаема, к тому же, звезда спектрального класса Л позволяла дозаправиться. Вероятность встретить кого либо там была минимальна и Азимову хотелось по быстрее туда попасть. Все были готовы и вслед за первым кораблем Супервизора, в черноте космоса быстро исчезали другие.
http://s7.uploads.ru/t/EgKsr.jpg
Достигнув необходимой точки пространства Анаконда легла на орбиту звезды для дозаправки. Визор следил за траекторией движения корабля и не сразу обнаружил, что находится в системе уже не один.
- Какого хрена он сунулся вперед меня... кто это? Азик наверное... - мелькнуло у него в голове.
Он быстро открыл панель контактов и несколько мгновений был в ступоре...
В этот момент в систему уже начали входить другие корабли каравана и из коммутатора флагмана посыпались вопросы: Кто это?!! Какой это корабль?! Что делаем, Командир? Нам ведь здесь заправляться.!! Уходим?
Неопознанный находился на другой стороне звезды, в плотную приблизившись к ней, определить кто это было пока не возможно. Сенсоры должны были иметь визуальный контакт с объектом. Была только понятна модель, это был АСП класса Эксплорер.
- Сейчас я его просканирую.! - услышал Визор голос Азимова.
Но как только он зашел на нужную траекторию и сканер его, поскрипывая, начал идентификацию, как АПС испарился с радаров.
- Куда это он? Какого хрена происходит? - негодовал Азимов.
- Там низкий энергетический след остался - заметил один из пилотов.
- Нужно его прижучить там - продолжал Азимов.
- Зачем? Заправляемся и летим дальше.! - возмутился Командир флагмана.
- Ага!! А если он полетит за нами? Ведь он видел нас и наше количество кораблей!! Черт его знает какое у него там оборудование..?!! Может быть он и вывалился из круиза, поняв кто мы и вполне может потом следовать за нами по нашим следам гиперпрыжков, вплоть до Полецтери!!! А мы об этом даже знать не будем!! - беспокоился боевой пилот.
- Не говори ерунды. Успокойся, Азимов. Я возглавляю эту операцию!!! Твоя задача охранение!!! - одернул его Визор.
- Моя задача, не допустить возможной утечки информации!!! - продолжал Азимов. Я его прижучу там!!!
- Если ты завозишься с ним, это потребует времени, а я не намерен здесь оставаться!! Но и без тебя дальше двигаться я не могу. По этому мы должны заправляться и прыгать дальше. - пытался убедить Визор горячего Командира.
- Хорошо, но как минимум, его нужно просканировать и выяснить, какого лешого от тут делает. - настаивал оппонент снова.
- Ладно, но тогда сделаю это я. Иначе, это закончится не обоснованным уничтожением возможно мирного корабля. - пошел на компромисс Визор.
- Давай...! - услышал он в ответ.
Анаконда медленно облетала по затянутой траектории звезду и уже закончила заправку.
- Оставайся здесь с конвоем. Заправляйтесь и будьте готовы совершить гиперпрыжек, пока я разберусь, что к чему.
Через несколько мгновений флагман ушел по следу неизвестного АСПа и связь с ним оборвалась. Находясь на разных скоростях корабли не могли поддерживать одну радиоволну.
Потянулись долгие долгие минуты ожидания...
Примерно через 5 минут на том месте, где пропал корабль Визора включился радиомаяк с просьбой о помощи.
- Бл...ь!!! Я так и знал!!! - негодовал Азимов. Долбаная засада!!!
- Беру командование на себя, мы его там не бросим.!!! Всем кораблям - заходим по маяку, готовиться к бою.!!! Транспортникам - всю энергию на щиты и быть готовым к маневру ухода в гиперпрыжок!!! - быстро командовал военный Командир.
- Визор, держись, мы идем!!! - добавил в конце пилот Асаута.

Отредактировано Costa del Moro (05-03-2016 16:20:37)

+4

4

Sopervisor_ написал(а):

Это уже заготовка для публикации?

Возможно... :)
Я еще не решил, буду я это публиковать где либо еще. Подумаю, пока пишу для себя.   :writing:

Вторую главу уже начал писать, она будет более проработанной, надеюсь, по крайней мере спешить уже так не буду, но пока есть желание, буду печатать.

Отредактировано Costa del Moro (02-03-2016 20:49:34)

0

5

А когда будет продолжение? :)

0

6

Autumnf0x написал(а):

А когда будет продолжение?

Очень даже не знаю :)
Не хочу форсировать, думаю, после праздников вторая глава должна родиться.

0

7

А меня там не грохнут за это время, возле звезды то?:)

0

8

грохают обычно плохих, кто на сюжет не влияет , ну, или, если это конечно не Трагедия :-)  Там геройски "лягут" усе.

Отредактировано PepelatziGravetzappa (03-03-2016 15:45:54)

+3

9

НОВАЯ СИЛА или "ИНТЕРСТЕЛЛАР ПО-НАШЕМУ"

Глава 2 Падение.

http://s3.uploads.ru/t/hmpQF.jpg

В глубинах необитаемой части галактики "Млечный путь" тихо, одиноко... и миллиарды звезд. Чувства и мысли человека там совсем другие. Для этого нужно там быть и самому их почувствовать. Словами или видеозаписями их не передать. Для меня это путешествии должно было стать самым обычным, были маршруты и по длиннее.
Контракт на поиск и сканирование нейтронных звезд в туманности Ориона был вполне выгодный. К тому же бонусом очень не плохо платили и за подробную информацию о земле подобных планетах, которые я видел уже в тех местах, но не стал уделять им внимание в прошлый раз, когда я там был.
Я почти выплатил свой долг за покупку новых китайских модулей для своего по держаного уже корабля. Этот контракт должен был стать последний, с которого львиную долю я отдавал работодателю, коммерческий организации, которая потом перепродаст мои данные "Юниверсал картографикс" втридорога.
Корабль был почти готов к вылету за пределы пузыря, оставалось только зарядить теплоотводные катапульты, купить запчасти для ремонтного модуля и поменять аккумуляторы у дроидов-ремонтников. Некоторые исследователи нанимают для ремонта людей, так надежнее и спокойней. Они не "поломаются" в самый не подходящий момент, подменить за штурвалом смогут, да и веселей на много, есть с кем поболтать, обсудить открытия и интересные планеты. Он персонал стоил дорого, а дройдам платить не нужно, к тому же, достались они мне бесплатно, в нагрузку к покупке по держаного АСП.
В колонии, где я жил, толком не было необходимых товаров, а если и попадали они сюда, то стояли заоблачные цены. Был у меня приятель в системе Полистери, жил и торговал он на станции Худсон Ринг. Как раз нужные мне детали были у него ассортименте, да и скидку приличную всегда давал, по старой дружбе. Так что по этому поводу я не пережил. Заправлять корабль не нужно, как раз купил отменный новенький топливозаправщик, который мигом набирал горючие от излучения спектральных звезд. Красота... бери только и лети!
- Повторить?!! - перебил мои мысли улыбающийся бородатый бармен.
- Да, если можно... - в пол тона ответил я, и подвинул пустой бокал ближе к нему.
Он забрал его и удалился куда-то в дальнюю часть стойки. Это был обычный бар, какие обычно бывают в провинциальных городках обитаемых планет. Здесь же, на безатмосферном камне, в Лю Сюрвей, он был единственным. Посетители состояли обычно из пилотов грузовых транспортников, горняки не часто могли себе позволить столь дорогое для них заведение. Когда то и я водил Тип-7 из колонии на промышленную станцию Люнингер Стейшен, пока не связался с этими проклятыми аферистами. Но это совсем другая история.
Можно было бы тут долго еще сидеть, но нужда ежемесячно оплачивать съемную квартиру и платить налог за использование дока, заставляла не терять зря время. Допив бокал пива Лехтонен и заплатив нужную сумму кредитов, я побрел домой, чтоб хорошенько выспаться.
Квартира моя была через пару жилых блоков от бара, дойти можно было за пять минут, но в этот раз я шел очень медленно, разглядывая давно уже знакомые мне витрины и торговые прилавки магазинов, как будто чувствуя, что больше не смогу сюда вернуться.

Электронный сигнал будильника прервал мой сон. Нужно было собираться. Собрав необходимые для полета вещи, я быстро по завтракал и вышел из квартиры. Пассажирский вагон быстро домчался до космопорта.
- Ваш корабль М044 заправлен на 30 процентов, но вы отказались загрузить продовольствие, все верно? - встретила меня милая молодая девушка на стойке регистрации обслуживания пилотов.
Хорошенькая милаха, новенькая вроде, жалко лететь нужно, можно было бы попробовать с ней замутить - крутилось у меня в голове, пока я заполнял бланк полета.
- Нет! - растеряно ответил я.
- Что "нет"? Нужно было загрузить продовольствие?! - забеспокоилась милаха.
- Нет..., в смысле - да! Не нужно... было. - я смотрел на неё как дурачек.
- Что именно не нужно было? Заправлять или грузить продукты? - уже немного рассержено уточнила она.
- Заправить - нужно, продукты - не нужно. - как можно четче проговорил я, и от этого еще сильнее походил на дауна.
- Хорошо, распишитесь тут и тут... - строгим голосом она указала места на планшете лежащем между нами на стойке.
Я быстро оставил ей свои автографы и весь красный от стыда, поспешил как можно быстрей удалиться.
"Во дурак... во дурак...!" не мог я выкину из головы своё глупое замешательство в не подходящий момент. "Придурок - лавилаз..." продолжал злиться сам на себя. "Ладно, потом других встречу" - пытался я успокоиться. "Нужно лететь в Полистери".

Путь до Полистери прошел обыденно, заправляясь возле желтых звезд, я быстро добрался до нужной станции имея почти полный бак топлива. Залетев на Худсон Ринг, я заполнил нужные регистрационные файлы.
Магазин моего знакомого был в глубинах станции и по этому цены были дешевле, нежели на территории космопорта. Дорога мне была знакома, закаулками переходов я пробрался прямо к нужному кварталу.
http://s7.uploads.ru/t/DomiY.jpg
Здесь жил весь сброд местного населения, но я не особо переживал, с бедного пилота, погрязшего в долгах, взять нечего.
- Зразьти..., дрюг!!! Заходите, чего извёлись ?! - встретил меня Ли Йонг. Акцент у него был ужасен.
- Привет дорогой...! - как можно с большей радостью ответил я хозяину. Мне нужны кое какие компоненты для моего корабля.
- У меня есь всссье, что ты пожилать! - поспешил ответить китаец.
- Пожалуйста, 6 зарядов охладителей, 8 аккумуляторов для дройдов ДРМ-500 и основные запасные компоненты для ремонта. - сверяясь с записями на своем планшете, проговорил я.
- Осьень хоросё.... всё есь... и я дамь тебе скидька, хоросьий скидка...! - радостно затараторил Йонг.
И, поклонившись, скрылся за бамбуковой шторкой в проеме двери.
Ли Йонг был рядовым торговцем, просто если закупаться в одном и том же магазинчике, владелец будет тебя считать своим и даст скидку, со временем, если он конечно хороший торговец.
- Дорьогой дрюг..., есть сё, крьоме охлядитьель, дрюгое будем брять? - выбежав через минуту обратно, сообщил китаец.
- Конечно, отправь все на посадочную площадку №44. - вздохнул я.
- Дрюг, у меня есь есё дрюг, у него тосьно есь охлядитель. - почесав макушку, задумчиво выдал Ионг.
- Да ну...! А что с ценой? - пытаясь хоть что-то выгодать, прищурясь спросил я.
- Осьень хоросьяя сена, дазе десевле! - услышал я в ответ.
- Краденое чтоли? Куда дешевле то? - смеясь, удивления я не скрывал.
- Нееее, сё чесьно...

Магазин "друга" Ли Иогна был совсем рядом, все в том же квартале. Обычная лавка, ни чего особенного, за исключением названия - "Земля обетованная". Земля - планета системы Сол, а что значит "обетованная", я не знал. Среди "китайских" магазинов такая вывеска казалась по меньшей мере странной. Внутри было не обычно, для Полистери по крайней мере. Множество разных хреновин, безделушки и всякие и сувениры... запчастями для космического корабля здесь и не пахло. Седой старик стоял за прилавком молча и не обращал на меня ни какого внимания.
- Добрый день, я от Ли Иогна. - подойдя к стойке обратился я к нему.
Дедушка медленно поднял на меня глаза и протяжно улыбнулся.
- Шалом..., вы за капсулами охладителя? – пришурился старик
- Да, вы уже в курсе? - удивления моего не было придела. Неужели китаец уже успел сообщить ему обо мне..?
- Конечно, у меня самые лучшие охладители от Ахенара до Лембава, лучше и дешевле вам просто не найти. – расплылся в у лыбке торговец.
- Мне нужно 6 штук, у вас есть ...? – с подозрением спросил я.
- У меня есть столько, сколько вам нужно. – поспешил перебить меня дедуля.
- А они точно нормальные?
- Молодой человек, мы, русские, друг друга не обманываем....
Что это значило я не понял, но переспрашивать не стал.
Вернувшись в космопорт, я обнаружил, что дроиды уже погрузили аккумуляторы, запчасти и зарядили капсулы в теплоотводники. Провизию я заказал сразу по прибытию на Худсон Ринг. Здесь она была на много дешевле, чем на Лю Сюрвей.
Можно было отправляться в Орион.
http://s6.uploads.ru/t/PnX9p.jpg
Вылетив из станции, я почувствовал, что ручка управления тяги ведет себя как то не так...
"Ладно, если что, вернусь на Худсон Ринг или дроид сделает....
"Двигатель заряжен" - сообщил приятный женский голос бортового компьютера. Толкнув ручку тяги, я лицезрел за стеклом привычный вид изменения пространства.
Звезда спектрального класса Л позволяла дозаправиться до краев, чем я и собрался воспользоваться. К тому же бак мой требовал этого.

Отредактировано Costa del Moro (05-03-2016 16:38:27)

+2

10

Продолжение.

Глава 2 Падение.
http://s3.uploads.ru/t/FJWX8.jpg

Соблюдая оптимальную траекторию для заправки, краем глаза я увидел на радаре появление корабля.... за ним еще... и еще несколько, и еще....
"Какой-то караван.... Нужно уходить, пока они не восприняли меня как угрозу."
Закончив заправку я отвернул в право от звезды, но АПС по какой-то причине рванул в лево, прямо на встречу пылающему жару желтого шара...
"Слишком близко к гравитационному источнику" - сообщил бортовой компьютер казалось бы приятным голосом не приятное сообщение и через мгновение АСП мой закрутился в не контролируемом вращении....
Я пытался выровнять вектор движения корабля но РУТ не слушался. Остановилось вращение и курс  судна по касательной стремился к краю светила. Я понял что управление не исправно и к своему ужасу вспомнил что аккумуляторы дроидов-ремонтников я не поменял. Сбросив скорость до нуля, я бегом кинулся к отсеку ремонтного модуля. Спотыкаясь и падая, я прибежал к ящикам с аккумуляторами, достав пару штук, больше было мне не унести, я потащил их к стойкам зарядки дроидов.
От напряжения и дрожи в руках, я с трудом вставил две коробки в гнезда и оставалось только ждать полной зарядки  роботов.
Бегом, я вернулся в кабину, отключил модуль управления и стал ждать, пока дроиды начнут ремонт. В это время, гравитация звезды все сильнее меня затягивала к себе, в пылающую бездну своего бескрайнего объема.
Активировать дроидов получилось только через минуту, и тут я заметил на радаре появление корабля, сенсоры идентифицировали Анаконду и я понял, что мои дела - плохи.
"Внимание, обнаружено сканирование корабля" - раздался голос бортового компьютера.
- Плиз, донт шут ми..., как там..., ай... нид... хелп!!! - попытался я выйти на контакт.
В ответ я услышал не большой смешок.
- Можешь не пыжиться, я все равно тебя не понимаю. - прозвучало в ответ.
- Слава богу, вы говорите по-русски!!! У меня заклинило управление, я не могу отвернуть от звезды и меня сносит в ее сторону!!! - голос мой дрожал от напряжения.
- Ты кто такой? И что тут делаешь? - услышал я в коммутатор.
- Я ни чего тут не делаю, я не могу лететь. Вы понимаете? - уже чуть-ли криком ответил я.
- Я понял тебя, чем тебе помочь? - голос на том конце  звучал вроде бы уже мягче.
- Да чем ты поможешь..? Если ремонтники сейчас не починят поломку, то я просто сгорю от звезды.... - обреченно сказал я.
Температура АСПа тем временем уже превысила 100% допустимой температуры, о чем вновь сообщил компьютер, и где-то в глубине отсеков послышался треск электрики...
- У тебя есть теплоотвод? - поинтересовался незнакомец.
- Да, конечно есть, сейчас я буду их использовать - сосредоточившись на приборах, ответил я.
Но нажав на кнопку выброса охладителя, ни чего не произошло. "Как так? Не может быть...!!!"  - промелькнуло в голове. Я в ужасе замер... Быстро открыл панель работы модулей... блок теплоотводов работал в штатном режиме...
Я начал клацать кнопку отброса, но ни чего не происходило. "Что за хлам продал мне этот торгаш?" - в панике возмутился я. И тут... "сбой грузового люка... сбой ФСД двигателя... сбой топливозаправщика... ремонт управления завершен" - выдал бортовой компьютер. Я пытался быстро соображать: "Нужно хотя бы развернуть корабль от солнца и отключить ФСД."
Я добавил тяги и стал отворачивать от звезды, инстинктивно нажал на "буст" и температура корабля подскочила до критической. Все вокруг трещало с невероятной силой. И тут что-то взорвалось в отсеках. "Топливозаправщик уничтожен, маневровые двигатели - сбой" - голос компьютера заставил меня посидеть лет на 30... Ко всему, взрыв пробил топливопроводы и уровень топлива стал стремительно падать. По крайней мере, мне удалось развернуть АСП перпендикулярно от пылающего источника пламени, но гравитация звезды быстро гасила скорость. И тут сработал теплоотвод, температура быстро пришла в норму. Я поспешил отключить модули двигателей и дроиды поспешили на ремонт. Программно, ремонтники должны были восстановить в первую очередь топливопроводы. 
- Что там у тебя происходит? - вновь услышал я пилота Анаконды.
- Я борюсь за жизнь, неужели не понятно? - крикнул я в коммутатор.
- Я теряю топливо - добавил я через мгновение.
- У меня есть модуль передачи топлива, я могу заправлять тебя - забеспокоился незнакомец.
- Давай!!! Я очень тебя прошу помочь!!! - быстро ответил я.
В этот момент дроиды остановили трубопроводы, когда топлива уже оставалось на самом минимуме. Температура вновь превысила допустимый придел и вновь послышался треск электрики.
И тут сенсоры зафиксировали еще один объект. Это был АссаутШип. Через несколько мгновений я услышал выстрел из ускорителей плазмы и еще через секунду мой корабль тряхнула невероятная сила, которой раньше я не ощущал.
http://s6.uploads.ru/t/TQcvk.png
"Силовая установка - сбой"- что может быть хуже, мысленно я прощался с жизнью. Послышался еще один выстрел из плазм, через секунду удар выбил меня из кресла... Корабль трещал с невероятной силой. В туже секунду я услышал сигнал, что дроиды Анаконды начали передачу топлива. И тут еще выстрел из двух плазм, я понял что это конец... датчики показывали - 14% целостности корпуса. Вся жизнь промелькнула перед глазами... как мама водила меня в детский сад на Девис Терминал, как я закончил школу и там же поступил на ремонтника в институт... как наставник на федеральном Кондоре обучал меня пилотажу, как я получал лицензию пилота...
И тут я услышал треск обшивки от удара плазменных зарядов, но удара я не ощутил... Как так? Я уже в раю?!

Отредактировано Costa del Moro (06-03-2016 19:35:16)

+3

11

Выше все отредактировано.  :flag:
Продолжение следует.... :)

0

12

Ладно... Опубликую кое-что... тут тоже. В поддержку топика ))
Думал, сделаю полноценный журнал экспедиции на 220 тыс. св. лет по-позже.... но что-то больно много более важных дел набралось...
Маленькая выдержка из журнала, как я открыл одну планетарную туманность...


До центра Млечного Пути было уже рукой подать, когда я увидел эту крохотную туманность. И, конечно же, я повернул к ней.
На свою голову...

фото :)

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/11145018_676189605846655_4034591749623831189_o.jpg

...Прыжок как прыжок.
Я знал, что предстоит встреча с очередной чёрной дырой (сколько таких уже было), может только чуть более необычной чем остальные. Машинально, перед выходом из гипперпространства я убрал гравитационную тягу.
Хлопок! И натянутое полотно пространства развернулось подобно резкому пробуждению ото сна... Впрочем - сколько я их уже слышал.
Сенсоры моментально принялись за работу наполнив своими звуками мой отсек. Я готовился совершить манёвр выхода на орбиту объекта, когда мой взгляд по привычке скользнул на панель приборов...
"Гравитационная тяга включена. Скорость ~ 896 Км/с (Сколько!?) ...и растет...
Что!? Как включена!?... Твою!!!... ^&%$@#%%$#!!!
Рука рефлекторно рванула дроссель гравитационной тяги на себя так, что мне показалось, что я выдерну сейчас его с проводами... ...но было поздно.
Просадка напряжения; Lone Fox будто устало выдохнул, и отсек на миг погрузился во мрак. Ещё до того, как об опасности завопили очухавшиеся сенсоры я увидел её... Пустоту...

На первый взгляд - едва заметный тёмный сгусток, но через мгновение становится ясно, что небо вокруг буквально наматывается на него как на гигантское веретено, увлекаемое в никуда вместе с тканью пространства... Огромная пропасть мира, в которую срывается всё сущее. О Боже... какая огромная...

Приборы сходили сума. Сознание, под действием каких-то неизвестных рефлексов приглушило звуки сигналов тревоги вытащив наверх скрежет обшивки и силовых элементов корпуса корабля. Казалось, я слышу его стон; будто машина, обладая собственной волей, превозмогая боль старалась превзойти собственные силы, чтобы выдернуть себя из смертельной ловушки...

Всё мелькало и казалось, что звуки стихают. Я видел свои руки - как в замедленном воспроизведении; они двигались, машинально совершая манипуляции, стараясь привести машину в чувство... Lone Fox вздрагивал, выл и стонал. Оставшись без управления корабль вертелся как волчок, срываясь в никуда, а перед моими глазами мелькали клочки вселенной... Между фрагментами обрушивающегося в пустоту неба, мне показалось, я видел гигантскую разинутую пасть вечноголодного монстра, вместе с лоскутами пространства вдыхающего в себя мой корабль...

Я слышал об этом много раз. Я даже видел это... А сейчас, когда я смотрел в разворачивающуюся пустоту - она тоже смотрела в меня. Кажется - теперь и мой черёд...

Уже почти приготовившись созерцать, как сгину вместе с кораблём в этой пустоте, я услышал холодный отклик очнувшейся бортовой системы: "Силовая установка перезапущена. Стабилизаторы включены. Гравитационный двигатель в состоянии ожидания..."

Как выбравшись на поверхность воды я глотнул воздуха, выдавил до отказа рукоять гравитационной тяги, и не дышал пока не закончил манёвр. Взгляд застыл на векторе выхода на орбиту, двигатели корабля взревели как загнанные животные, а его внутренности тряслись как при конвульсиях. Сердце колотилось в ушах, в груди, висках, руках; тяжело и громко...
Ещё какое-то время после, я не моргая смотрел сквозь звёзды впереди, сквозь неискажённое небо, всё ещё в Неё - в отступающую пустоту, и слушал тишину...
Рука медленно и недоверчиво возвращала назад дроссель гравитационной тяги...
Ушёл. Жив.
Я жив.
Lone Fox,.. как ты, бродяга?..

фото

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/t31.0-8/11234997_676191109179838_3007548733292971019_o.jpg

Из-за аварии Lone Fox пришлось остановить для осмотра и ремонта.
Повреждения оказались меньшими, чем я думал, и мы можем продолжить экспедицию... во всяком случае до центра Млечного Пути.
После "жаркого приёма", мистика этого тёмного места в центре галактики наводит на мрачные потусторонние мысли...

фото

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t31.0-8/11059633_676218015843814_6164581050670444140_o.jpg

фото

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t31.0-8/11144958_676218012510481_6522559408948777607_o.jpg

Fox,.. мы уходим отсюда.

фото

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/t31.0-8/11537901_676218019177147_1116693006595937074_o.jpg

+3

13

Pregrina

Я сидел в пустом баре станции Terry Landing - местной колонии системы Lyncis Sector LC-V b2-1, и заливал тоску вонючим пойлом, которое в местном баре называлось элитным бренди. От элитного бренди сильно попахивало тормозной жидкостью.
Запивал я свою тоску этими помоями, для поднятия своего боевого духа. Уже второй день, я участвую в местной бессмысленной гражданской войне. Конечно, я понимал, что действую по заданию партии и что прекратится эта бойня только после победы одной из сторон.
Однако, лучше от этого не становилось. Я стрелял в незнакомых мне ребят не по убеждению и не по совести, а по долгу перед партией и чувствовал себя наемником в чужой войне.
Погрузивший в свои невеселые мысли, я не сразу заметил, как ко мне подошел другой пилот. Его космический загар ясно говорил, что подошедший не из обслуживающего персонала терминала и не тюремщик, а человек, проводящий большую часть жизни в кресле пилота корабля. Тяжелый и уставший взгляд выдавал видавшего виды ветерана. Одет он был в костюм, простого кроя, но из дорогой ткани. Я молча налил полный стакан местного элитного пойла из полупустой бутылки. Человек сел за стол, напротив меня, так же молча выпил стакан, крякнул, достал портсигар и протянул мне в открытом виде. Я взял сигаретку, прикурил, и затянувшись откинулся на спинку стула. Незнакомец тоже закурил.
Табачок был непростой. Сигареты набиты камитранским элитным табаком. Незнакомец интриговал все больше. Мне стало абсолютно ясно, что он не местный житель, и что он специально выдал себя этими сигаретами. Прищурясь и изредка затягиваясь, мы молча смотрели друг на друга. Наконец я прервал затянувшуюся паузу, и налил еще по полстакана. Выпили.
Через полчаса и бутылки "элитного бренди" мы уже были хорошими приятелями. Как оказалось, мой визави оказался герцогом из независимой закрытой системы Pregrina, который давно порвал со своим двором и стал фрилансером. Узнав, что я коммунист, мы выпили за классовую борьбу и избегая темы истиной причины нахождения в этой дыре, мы начали вспоминать события и войны в которых вместе участвовали, как оказалось в большинстве своем по разные стороны баррикад. Вспоминали знакомых командиров, спорили где самые красивые шлюхи и самая крепкая выпивка. Во общем, вечер перестал быть томным. И ничего, что завтра, мы наверняка окажемся друг у друга на прицеле, сегодня мы были боевыми товарищами...

Проснувшись утром от будильника в каюте своего корабля, я заставил себя встать, принять душ и съесть завтрак. Запив скромный завтрак водой и приняв антипохмелин, я решил посетить систему Pregrina, подспудно ловя себя на мысли, что хотел отложить свою последующую встречу со вчерашним знакомцем, которая, как мне думалось, может произойти в зоне конфликта.

И так я направил свой Корвет в сторону системы Pregrina.

Отредактировано naHK (24-05-2016 16:10:20)

+3

14

Домой приеду, дам ссылку на все системы.

0

15

Система Pregrina действительно оказалась закрытой. Посмотрев по звездной карте, я решил посетить HIP 19157, систему с феодальным строем, контролируемая фракцией Peregrina Aristocrats.
Приземлившись на станции MacLeod Horizonts, я вышел из Корвета и обнаружил довольно многолюдный порт. Жизнь в нем кипела и бурлила. Но как то совсем уж странно кипела - в основном вокруг моего корабля. Рабочие, стропальщики, управляющие, кладовщики сновали, кричали, катили, грузили, что-то рассыпали - все вокруг Корвета. К некоторым разнорабочим, которые забывали изображать кипучую деятельность, а стояли и пялились на корабль, подбегал один из управляющих, раздавая тумаки и децибелы, заставлял вновь изображать кипучую деятельность.
Было ясно, что корабли такого класса на эту станцию или залетали очень давно, или не залетали вообще.
Подбежал местный таможенник. Это был веселый маленький, пузатенький человечек с сияющей лысиной, который узнав, что я коммунист и не привез никакого груза, вдруг стал подмигивать и намекать, что на станции очень цениться эрлинский виски, и что у него шурин - опытный контрабандист, может помочь со сбытом, если вдруг что... Что значит это "что" человечек не объяснил, но по его подмигиваниям и ужимкам, я понял, что это очень важное "что".
Кое-как, отделавшись от таможенника, я направился на местную биржу труда, с целью получить задания от Peregrina Aristocrats.
Началась долгая работа на местных аристократов, которая имела свою особенность. Местная элита, очень гордилась своей родословной. Ее представители были напыщенны, трусливы и жадны. Задания они давали на убийства деятелей искусств, религиозных деятелей и политиков, которые расшатывали их феодальную систему. Причем, одно рукой они давали вознаграждения, второй рукой - заявляли меня в розыск. Это меня очень веселило, потому как я быстро стал местным АльКапоне, но полиция меня "почему-то никак не могла разыскать"...
Через два дня, я уже был свой в доску, но аристократия никак не давала мне допуска в систему Pregrina. Причем чиновники, вроде как и не отказывали - просто возводили глаза к потолку, и говорили, о сложной политической обстановке, и тут же давали задание на очередного бедного музыканта.
Мне надоело, и я направился в бар. В баре, я познакомился с CMDR Swift Arrow. Узнав во мне коммуниста, и пошутив, что за мной уже два дня следит местная таможня, и чтобы я не выкидывал пустые бутылки из под эрлинского виски, предложил выпить за его счет. Я конечно согласился. Потом я его угостил. Разговорились. Узнав мою "беду", он расхохотался и хлопнул меня по плечу:
- Старик, мне жаль тебя разочаровывать, но в этой Peregrina кроме старых напыщенных ослов и пары музеев в их честь, ты ничего не найдешь. Лети лучше в TERRA MATER. Вот там действительно, есть на что посмотреть.
Он также, объяснил мне, что разрешения выдают в HIP 18609, а на HIP 19157 их не завозят - курьер сюда не долетает, у него прыжок на 15 св.л. И никто, из местных чинуш мне об этом ничего не скажет, так как Корвет в этой системе для них - большая удача, потому как я за два дня перевыполнил их годовой план.

Итак, наутро, я запрыгнул в HIP 18609 и сразу же получил допуск в Peregrina. Слетав туда, я убедился, что Peregrina - это просто провинциальная дыра, чтившая свою историю и гордившаяся своими великими достижениями в далеком прошлом.

Сев на свой Корвет, я направился в TERRA MATER. Но это уже другая история.

Отредактировано naHK (24-05-2016 13:26:43)

+4

16

naHK написал(а):

Система Pregrina действительно оказалась закрытой. Посмотрев по звездной карте, я решил посетить HIP 19157, систему с феодальным строем, контролируемая фракцией Peregrina Aristocrats.
Приземлившись на станции MacLeod Horizonts, я вышел из Корвета и обнаружил довольно многолюдный порт. Жизнь в нем кипела и бурлила. Но как то совсем уж странно кипела - в основном вокруг моего корабля. Рабочие, стропальщики, управляющие, кладовщики сновали, кричали, катили, грузили, что-то рассыпали - все вокруг Корвета. К некоторым разнорабочим, которые забывали изображать кипучую деятельность, а стояли и пялились на корабль, подбегал один из управляющих, раздавая тумаки и децибелы, заставлял вновь изображать кипучую деятельность.
Было ясно, что корабли такого класса на эту станцию или залетали очень давно, или не залетали вообще.
Подбежал местный таможенник. Это был веселый маленький, пузатенький человечек с сияющей лысиной, который узнав, что я коммунист и не привез никакого груза, вдруг стал подмигивать и намекать, что на станции очень цениться эрлинский виски, и что у него шурин - опытный контрабандист, может помочь со сбытом, если вдруг что... Что значит это "что" человечек не объяснил, но по его подмигиваниям и ужимкам, я понял, что это очень важное "что".
Кое-как, отделавшись от таможенника, я направился на местную биржу труда, с целью получить задания от Peregrina Aristocrats.
Началась долгая работа на местных аристократов, которая имела свою особенность. Местная элита, очень гордилась своей родословной. Ее представители были напыщенны, трусливы и жадны. Задания они давали на убийства деятелей искусств, религиозных деятелей и политиков, которые расшатывали их феодальную систему. Причем, одно рукой они давали вознаграждения, второй рукой - заявляли меня в розыск. Это меня очень веселило, потому как я быстро стал местным АльКапоне, но полиция меня "почему-то никак не могла разыскать"...
Через два дня, я уже был свой в доску, но аристократия никак не давала мне допуска в систему Pregrina. Причем чиновники, вроде как и не отказывали - просто возводили глаза к потолку, и говорили, о сложной политической обстановке, и тут же давали задание на очередного бедного музыканта.
Мне надоело, и я направился в бар. В баре, я познакомился с CMDR Swift Arrow. Узнав во мне коммуниста, и пошутив, что за мной уже два дня следит местная таможня, и чтобы я не выкидывал пустые бутылки из под эрлинского виски, предложил выпить за его счет. Я конечно согласился. Потом я его угостил. Разговорились. Узнав мою "беду", он расхохотался и хлопнул меня по плечу:
- Старик, мне жаль тебя разочаровывать, но в этой Peregrina кроме старых напыщенных ослов и пары музеев в их честь, ты ничего не найдешь. Лети лучше в TERRA MATER. Вот там действительно, есть на что посмотреть.
Он также, объяснил мне, что разрешения выдают в HIP 18609, а на HIP 19157 их не завозят - курьер сюда не долетает, у него прыжок на 15 св.л. И никто, из местных чинуш мне об этом ничего не скажет, так как Корвет в этой системе для них - большая удача, потому как я за два дня перевыполнил их годовой план.

Итак, наутро, я запрыгнул в HIP 18609 и сразу же получил допуск в Peregrina. Слетав туда, я убедился, что Peregrina - это просто провинциальная дыра, чтившая свою историю и гордившаяся своими великими достижениями в далеком прошлом.

Сев на свой Корвет, я направился в TERRA MATER. Но это уже другая история.

Отредактировано naHK (Сегодня 13:26:43)

Класс!  :cool:

0

17

нененене! Давай пиши ещё!

0

18

на злобу дня :-) :

" - Говорят , что если у Коммунистов нафармить дронов больше 1000 , то козл... коммунякой станешь автоматически! Сказал, хлопнув в баре "Шалашик в Шошенском" коктельчик "Слеза Ком-со-мол-ки..." бывалый сухощавый комми молодому заезжему новичку ... и подмигнул соседнему столику - свои друзьям-патрульным. Новичок скосился на пустой стакан соседа, слегка сглотнул и чуточку побледнел ... а за соседним столиком трое друзей прыснули от смеха во все глотки. "
  Из "записок Коммуниста Нагии".

+2


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Оффтоп / Оff-Top » Авторские сочинения по мотивам Elite.