Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичков.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Вопросы по механике от новичков. Опытные игроки помогут разобраться с механикой игры.
Пилоты, принятые в ICU, перед тем как задать вопрос, убедитесь что на него нет ответа в этой теме

0

2

Товарищи, просветите меня. Насколько я понял, дорогим кораблям требуется большая посадочная площадка. Подозреваю, что далеко не каждая станция обладает такой площадкой. Так вот вопрос, как определить на каких станциях есть большая площадка, а на каких нет?

0

3

Маленькие станции - аутпосты - на карте обозначаются другими значками. Посмотри станцию в натуре и посмотри как она обозначается на карте. Аутпост (маленькая станция) принимает корабли размера S (маленький) и М (средний). Большой корабль L может садится только на больших станциях (кориолис).

0

4

SantAleks написал(а):

Товарищи, просветите меня. Насколько я понял, дорогим кораблям требуется большая посадочная площадка. Подозреваю, что далеко не каждая станция обладает такой площадкой. Так вот вопрос, как определить на каких станциях есть большая площадка, а на каких нет?

Смотри какой твой корабль в характеристиках и делай выводя, я например оказывается свой Питон могу сажать на маленькую станцию )))) типа Оутпост

0

5

Народ подскажите гайд как создать "Частную игру" хочу с чуваком полетать - поторговать или повоевать (страховки нет, что бы в открытой летать).

0

6

Один создает приватную группу - имя совпадает с ником
Другой, он должен быть в друзьях, делает поиск приватной группы по имени и делает запрос в группу.
После принимаешь запрос и перегружаешь игру - выход с записью - так как есть глюк после добавления

дальше оба входите в группу

0

7

P Che RUS написал(а):

Один создает приватную группу - имя совпадает с ником
Другой, он должен быть в друзьях, делает поиск приватной группы по имени и делает запрос в группу.
После принимаешь запрос и перегружаешь игру - выход с записью - так как есть глюк после добавления

дальше оба входите в группу

Спасибо вечерком попробую.

0

8

как легче найти точку входа на станцию похожую на куб-рубика? Для меня, это мучение какое то кружить вокруг нее...

0

9

1) Смотришь как вращается и визуально определяешь ось вращения
2) Ось проходит через 2 грани - вход в центре одной из них
3) На "неправильной" грани по периметру мигают красные габариты
4) Со стороны "правильной" грани тусят корабли, что можно определить как визуально, так и по радару

Для меня куда сложнее определить площадку на аутпостах, выручает автопарковщик.

P.S. Автопарковщик - это стыковочный компьютер.

Отредактировано GLADOS_AI (28-10-2015 04:22:47)

0

10

Берешь станцию в целеуказатель (таргет). Слева, где рисунок объекта в таргете, на каждой стенке станции появятся стрелки, показывающие в сторону входа, сам вход тож обозначится прямоугольником.

+1

11

Sopervisor_ написал(а):

Берешь станцию в целеуказатель (таргет). Слева, где рисунок объекта в таргете, на каждой стенке станции появятся стрелки, показывающие в сторону входа, сам вход тож обозначится прямоугольником.

Надо сделать запрос о посадке. Даже если откажут(большое расстояние например), она станет активной и появятся стрелочки с указанием на вход.

0

12

По вращению станции. Сзади станция всегда вращается по часовой стрелке. Зная где задняя ее часть, легко определить где перед.

Аутпост, имеет посадочные модули.  в виде прямоугольников. Летишь  прямо на аут пост, делаешь запрос на стыковку, если загорается посадочная площадка. то направляешься на нее, если нет, то пролетаешь (прямо как летел по курсу) на другую сторону аутпоста, и там будет нужная тебе площадка. При  условии что стыковку тебе разрешили.). Там еще есть такой нюанс, как правильный заход,  на площадку.  Тут уж каждый сам привыкает. Как правило "вход " на площадку находится со стороны корпуса станции. Есть еще огни, но я по ним не ориентируюсь.

0

13

Adat написал(а):

как легче найти точку входа на станцию похожую на куб-рубика? Для меня, это мучение какое то кружить вокруг нее...

по традиции от первой элиты вход на станцию всегда "смотрит" на планету

0

14

Всем спасибо,  уже приноровился, проблем более не испытываю. Просто, у меня видимо, сложности с восприятием трехмерного пространства :)

0

15

Подскажите, а репутация дальше союзной прокачивается?

0

16

нет, это максимальная

0

17

Носталгия) В первой элите вход станцый всегда со стороны плонеты. В этой не так срога, но тоже верно.
Заход со стороны плонеты ускоряеет стыковку если с заканом проблемы )

0

18

Господа Товарищи! Заинтересовался вашим Союзом, но после просмотра странички и сияющей ссылкой, остался с пустой страничкой и вежливым посылом, с намёком об устаревшей страничке :dontknow: .
Где можно почитать, что нужно сделать для получения доступа или это только для уже вступивших?
Не совсем понял где об этом спрашивать, новичком не являюсь, но являюсь новичком на вашем форуме. ;)

Вообще есть ещё вопросы по вашему сообществу, которыми хотел поинтересоваться...  :writing:

Отредактировано DIKAPb (08-04-2016 08:25:20)

0

19

DIKAPb
Такое бывает, если нет доступа к какой-то теме. Надо подать заявку о вступлении в наше сообщество здесь Заявки на вступление в МКС / ICU Invitation. В общем, надо стать сначала союзником).

0

20

uxx написал(а):

В общем, надо стать сначала союзником).

Ясно, спасибо! В принципе так и подумал, только когда увидел ссылку засомневался...

0

21

Ребята, подскажите пожалуйста, почему когда я нахожусь на ночной стороне планеты, её поверхность становится то ярче, то темнее? Мигает, иными словами. Как отключить этот эффект?

0

22

Совокупность отраженного света от других космических тел (спутников, планет, звезд у Земли - это Луна) и тип планеты. Например восприятие света может зависеть от цвета поверхности планеты (на светлой ледяной планете ночь будет казаться светлее и наоборот с темной планетой). Газовые гиганты вообще пропускают свет сквозь себя. Если ты наблюдаешь мерцание на планете когда ты не движешься - вероятнее всего дело в видеокарте.

0

23

Нет, я говорю о том, когда я непосредственно близок к планете, в десятках километрах над поверхностью. Это не выглядит как глюк видеокарты, а как включение / выключение режима ночного видения, или чего то такого..Но ведь такой настройки в элите нет?

0

24

Да, и причем когда я сажусь в SRV эффект пропадает, он виден только из кабины корабля.

------------------------

Нашел на ютубе еще у кого то такую проблему - https://www.youtube.com/watch?v=C_G02EwuxqI

Отредактировано Enflurage (17-04-2016 17:36:39)

0

25

Жто разработчикиспециально сделали. Иначетамбыла бы кромешная тьма, особенно в тени в кратерах

0

26

Вероятнее всего виделкарта. Попробуй настройки графики опусти немного.

0

27

Почему тогда у многих людей в видео я не вижу этого эффекта на ночных сторонах планет? Никто об этом не говорит, всех все устраивает? И никак нельзя это отключить?

0

28

Ставь EDFXи настраивай даже вплоть до реализма

0

29

Sopervisor_ написал(а):

Вероятнее всего виделкарта. Попробуй настройки графики опусти немного.

У меня GTX 980, нет вообще никаких проблем с производительностью. Это выглядит как какая то дурацкая настройка, которую хотелось бы отключить.. Посмотрите видео, я добавил в посте выше.

0

30

Ахренеть как маячок включили1 Первый раз такое вижу и слышу. В настройках игры такого нет, только если видеокарта мутит что-то. Это на всех планетах такое?

Отредактировано Sopervisor_ (17-04-2016 17:49:10)

0