Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Поддержим Империю в битве за Pleiades Sector IH-V C2-16


Поддержим Империю в битве за Pleiades Sector IH-V C2-16

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Поддержим Империю в битве за Pleiades Sector IH-V C2-16

[11 августа 3302][ПОЛИТИКА] [ИМПЕРИЯ] [ОБЩЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ] [ICU]

Согласно последним данным, на контролируемую Империей систему Pleiades Sector IH-V C2-16 готовится напасть федеральная организация Pleiades Resource Enterprise. Представитель Imperial Inquisition, координирующий имперское сопротивление, сказал: "Я не отдал бы Федерации ни пяди земли, так что определённо не собираюсь сдавать ей эту систему".
Imperial Inquisition просит всех пилотов, сочувствующих продвижению дел Империи в галактике, помочь им удержать контроль над Pleiades Sector IH-V C2-16, отразить вторжение федералов и обещает соответственно вознаградить откликнувшихся на призыв. Награда выдаётся по предъявлении боевых контрактов на станции Till Research Facility в системе Pleiades Sector IH-V C2-16. Военная кампания стартовала 11 августа 3302 г. и должна продлиться неделю, если одна из сторон не потерпит поражение ранее.
По слухам, последний конфликт между Федерацией и Империей мог быть вызван борьбой за новые ресурсы, прежде неизвестные широким научным кругам. Оперативные сводки на текущий момент, увы, неутешительны - троекратное боевое преимущество пока за Федерацией. Командование ICU присоединяется к призыву Imperial Inquisition поддержать Империю в их текущем противостоянии.

[© 3300-3002 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

0

2

Хм, 33 прыжка,.. но нам ближе всего к ним. Постреляю.

Крыло бы собрать.

Кто полетит на не скоростном транспорте: будьте осторожны, следите за топливом и тем куда прыгаете. Перелёт не маленький - можно и увлечься прыжками.

И перед тем как в драку лезть - пристыкуйтесь к станции, чтобы если что возродиться неподалёку.

И да... ещё не известно какая там ситуация с ремонтом, если будет нельзя отремонтироваться - берегите корабли в бою, чаще отходите для восстановления щитов.

И, конечно, лучше летать звеном, в котором каждый сможет вовремя очистить тылы товарища.

P.S.

      Если кто разыщет топик Имперской фракции заявленной в ивенте, на оффоруме или редите (в писании ивента в игре написано) - было бы хорошо... Не успел пока найти его.

0

3

Мы ж вроде в нейтралитете? Или что-то поменялось? Что, коммунисты будут за рабовладельцев воевать против демократического общества? Абсурд...

0

4

Насколько можно понять из реддита и eddb.io, мероприятие со своей стороны поддерживает проимперская группа игроков Imperial Inquisition, три занесенные в каталог системы которых находятся в эксплуатации у А. Лавиньи-Дюваль, а именно: Akhvaroua, Vasukili, Brestla.
Объявка на реддите: https://www.reddit.com/r/EliteDangerous … ar_in_the/ , внутри есть ссыль на сайт.
В Галнете: https://community.elitedangerous.com/communitygoals

Насчет поддержки. Если я правильно понимаю, речь в новости идет не о том, чтобы объявлять себя союзником или, боже упаси, верным вассалом Империи, а, учитывая последние новости о преимущественно федеральных конвоях с неизвестными зондами, о том, кто будет преимущественно контролировать их добычу. ФД недавно заявили о том, что зонды могут и просто болтаться в космосе, но про имперские системы с ними - ни слова.
Кроме того, в последнем обновлении/патче прямо говорилось о нескольких (!) базах снабжения Федерации в Плеядах, и ни слова не было сказано о добавленных базах Империи.  Наверное, оценивается общее положение - Империя против Федерации и "хотим ли мы такого усиления Федерации, которое идет уже несколько месяцев", нежели "а давайте поддержим имперскую работорговлю" :) .
Вот :) . Это личное мнение.

+1

5

Мурёна написал(а):

Кроме того, в последнем обновлении/патче прямо говорилось о нескольких (!) базах снабжения Федерации в Плеядах, и ни слова не было сказано о добавленных базах Империи.  Наверное, оценивается общее положение - Империя против Федерации и "хотим ли мы такого усиления Федерации, которое идет уже несколько месяцев", нежели "а давайте поддержим имперскую работорговлю"  .

Все несколько сложно для меня. Иными словами - хотим ли мы поддержать мажорную фракцию, которая под вывеской демократии подразумевает власть корпораций, или хотим ли мы поддержать фракцию с жесткой кастово-сословной системой управления, ориентированной на увеличении сословия рабов за счет других кастовых сословий?
Хм... Дайте-ка подумать...
А мы какие коммунисты - коминтерновцы (троцкисты) или государственники (сталинисты)?

0

6

Если мы поддерживаем идеи коминтерна - разрушение всех государственных структур во всем мире, с упрощением межгосударственных границ, таможен, армий, полиции, национальных валют и т.д. и т.п., то мы следуем в фарвартере интересов суперкорпораций, то должны выступать за Федерацию.
Если мы государственники, и хотим построить коммунизм в отдельно взятой стране, то мы вообще не должны ввязываться в империалистические войны...
Так мы какие коммунисты?

Отредактировано naHK (12-08-2016 11:11:04)

0

7

иногда мне кажется , что это старые понятия коммунизма. Это скатывание к догмам. Здесь можно конечно долго спорить о идеологии  и пр. Но в целом в игре, в которой на первом месте Деньги, чистый коммунизм невозможно построить, даже опираясь на лучшие фантастические литературные  произведения. Это конечно огромный минус, потому что на это давят наши противники и всякие неконструктивные элементы. Но что делать, если разработчики не предполагают каких-то глобальных последствий  развития для всяких мелких идеологий, по типу - Феодализм , тюремная колония, коммунизм, диктатура и пр., которые по идее давно должны были быть проглочены моментально, когда на горизонте появляется Более массовая и технологически превосходяща организация.
Разрабы дали правила и сказали - грызитесь. И пошла игра.
Мне кажется,большому счёту - мы не должны никуда лезть, а только обороняться и расширяться без войн. Но по нынешним правилам симуляции это невозможно. Как невозможно своё собственное развитие науки, экономики, строительства  или другие симуляционные штуки ...
В общем я на Войны не полезу , если только на НАС не нападут.

0

8

PepelatziGravetzappa написал(а):

иногда мне кажется , что это старые понятия коммунизма. Это скатывание к догмам. Здесь можно конечно долго спорить о идеологии  и пр. Но в целом в игре, в которой на первом месте Деньги, чистый коммунизм невозможно построить, даже опираясь на лучшие фантастические литературные  произведения.

Да я не против "новых" понятий коммунизма. Я спрашиваю, какие мы коммунисты? Кто бы мне объяснил, без догм и вареников, какие у нас цели, как рабство и барство вписывается в, т.н., новый коммунизм, без догм. Новый коммунист - без принципов и морали? Который может сегодня разделить с товарищем хлеб, а завтра продать этого товарища в рабство? Не в обычное какое нибудь рабство, а в хорошее рабство, имперское.

0

9

PepelatziGravetzappa написал(а):

Но в целом в игре, в которой на первом месте Деньги, чистый коммунизм невозможно построить,

Необязательно строить "чистый коммунизм". Можно построить "чистый социализм", благо в истории успешные проекты глобального порядка уже были.

0

10

Для интереса - данные по системе конфликта: https://www.reddit.com/r/EliteCG/commen … 16_empire/
TII Research Facility - планетарный пост на планете D2, находится на расстоянии  96 975.27 св.сек. от навигационного маяка, из техобслуживания только Контакты/Contacts и Доска Объявлений/Mission Board. Вывод - условия жесточайшие, ближайшее пополнение боезапаса и ремонт в системе Maia на орбитальной станции или планетарной базе.
Зоны конфликта:
CD 1 - 1x Высокой интенсивности/High
CD 2 - 1x High
C1 - 1x High
C2 - 1x High
C4 - 1x High
C5 - 1x High
D1 - 3x High и 1x Низкой интенсивности/Low
D4 - 1x High
D6 - 1x Low
D7 - 1x High

Свернутый текст

Боюсь, мы в очередной раз скатываемся к великому разводиле Брабену, который ради хохмы запихнул все виды социальных отношений в не идеальную механику игры и наблюдает, как будут реагировать белые лабораторные мыши на предложенный им лабиринт :) . Или уйдем в философствования по теме разновидностей коммунизма в реальной или виртуальной жизни. Добавятся данные из истории ICU как группы, т.е. сюжетное развитие и хронология событий, плюс сюда пойдут все отношения с Галкопом, как крупнейшего представителя федеративных интересов, и их вполне ощутимые в игре прошлые и настоящие наезды на, хочется отметить, единственных в настоящий момент чисто "идеологических" союзников по коммунистическим идеям в виде CI и на другие независимые группы. Межгрупповые отношения в Элите вообще вещь крайне неоднозначная и запутанная, поскольку сюда постоянно вмешивается наука психология :) .

Панк, если честно, то не совсем понятно, каким образом ты предлагаешь устанавливать тождественность между описанной тобой вкратце схемой-моделью коммунизма и фарватером интересов суперкорпораций. Чисто теоретически пусть даже с точки зрения игры. Но обсуждать это здесь, в игровой новости.... это все ж отдельная тема, требующая распития пары десятков чашек чая, с выдвижением некоторых основных постулатов, их последующего обсуждения, принятия или отбрасывания аргументации, сопровождающихся важным покачиванием голов и периодическими звуками отхлебываемого напитка из сосудов в моменты принятия решений ;) .

Кажется, на тему что предлагается строить, было вот это: https://forums.frontier.co.uk/showthrea … st4203545. Там и по механике был отдельный разговор, и по философии, и по Империи.  Не припомню, чтобы в предлагаемой там схеме был разговор о продаже товарищей в рабство. И, к сожалению, социализма в Элите нет и не было как политической формы.

Отредактировано Мурёна (12-08-2016 15:47:26)

0

11

Какие новый и старые понятия... Просто у нас некоторые вообще не знают что такое коммунизм, а когда начинаешь объяснять, начинают уходить от разговора) лекции Пучкова и Юлина в помощь, я пас - все разжевывать. В такой войне участвовать не хочу и скорее всего, не буду...

0

12

Мурёна написал(а):

Панк, если честно, то не совсем понятно, каким образом ты предлагаешь устанавливать тождественность между описанной тобой вкратце схемой-моделью коммунизма и фарватером интересов суперкорпораций.

Ну, связь тут самая прямая. Если есть желание, могу развернуть и показать эту связь. Вопрос в другом. На простой вообщем-то вопрос о модели коммунизма в сообществе ICU, я слышу три варианта ответов:
1. По типу коммунистов от Стругацких. Но не всех Стругацких, а "правильных" Стругацких, где они идеологию не затрагивают. (Хотя, честно признаюсь, не представляю коммуниста друга рабовладельцев даже по Стругацким. Если только "Трудно быть Богом". Но, хотя нет. Не о том.) Главное, чтобы коммунист был такой без идеологии, и вообще желательно без цели, воли и мозгов. За место мозгов можно нимб прикрутить.
2. Никаких коммунистов не надо. Все за нас сделают машины. Мы будем сидеть, и наслаждаться коммунизмом. Спрашиваешь, при чем тут машины? Как насчет формы собственности на орудия производства, ископаемых недр и прочего - А зачем тебе об этом думать? Машины сделают много благ. А человеку ничего делать  не надо будет, кроме искусства и философии. Главное, чтобы без идеологии.
И тут бац - а почему этими благами будут пользоваться все? Ведь эти машины принадлежат - на минуточку - тем самым, мистерам-Твистерам бывшим министрам, владельцам заводов, домов, пароходов. И именно эти Твистеры будут решать, кому пользоваться благами, а кому не пользоваться. Тс. Что я это вслух подумал? Палево-палево. Никакая такая мысль мне в голову не приходила...
3. Нафик ты задаешь неудобные вопросы. Мы вообще не те коммунисты, а просто однофамильцы. И вообще не думай. Ибо это вредно, для нашего сообщества. Мы коммунисты, без лора, без идеалов, без целей. Просто так называемся.

Мурёна написал(а):

Не припомню, чтобы в предлагаемой там схеме был разговор о продаже товарищей в рабство.

Я про идеалы нового коммуниста. Что нельзя новому коммунисту рабов продавать? Да так и надо сказать - нельзя товарищи дорогие, ибо это плохо. Ничего у нового коммуниста и не осталось кроме совести. Давайте уж ее то сохраним. - Хм... ну нельзя так нельзя. Я только за. А воевать за тех, кому это не только можно, но и нужно, воевать за этих можно? - Ну воевать конечно можно, это ж другое дело. Воевать за всемирное рабство можно, пользоваться завоеванными благами нельзя. Это можно только лордам и пэрам. А вам можно только за лордов и пэров умирать.

Отредактировано naHK (12-08-2016 16:18:41)

+1


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Поддержим Империю в битве за Pleiades Sector IH-V C2-16