http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Наращивает ли ICU военный потенциал?

[08 сентября 3302][ICU] [ЭКСПАНСИЯ] [КОНФЛИКТЫ] [ПОЛИТИКА] [LA GUARDA HISPANA] [NAGII UNION]

  Вчера на Maclaurin Vision в Nagii за закрытыми дверями состоялось внеплановое заседание членов Совета безопасности Генерального штаба ICU. О целях его созыва для приглашённой прессы было сделано краткое заявление: "В последнее время в пространстве коммунистического сектора под патронажем ICU было отмечено некоторое увеличение количества вооружённых конфликтов с фракциями различных не-коммунистических форм правления. Было решено созвать Совет безопасности, дабы обсудить детали возможных превентивных мер по увеличению нашей обороноспособности. Это в первую очередь призвано защитить мирных жителей и интересы коммунистического общества от вероятных посягательств."

  Ранее независимые аналитики близлежащих систем зафиксировали резкое увеличение темпов расширения Nagii Union, осуществляющей свою деятельность при поддержке ICU, и большинство из них единогласно предсказывает обеспечение роста военных и иных конфликтов просто вследствие увеличившегося количества экспансий. Однако в оценке истинных мотивов происходящего мнения разделяются: один лагерь принадлежит сторонникам теории о намеренном наращивании ICU вооружённых сил, другие же склонны приписывать прогрессирующий рост успехам Nagii Union и ICU на экономическом поприще - о социальном они скромно умалчивают, - однако не могут не согласиться с тем, что столь впечатляющий успех не может не вызвать завистливого внимания потенциальных противников.

  По нашим прогнозам в ближайшем будущем не предвидится сокращения темпов экспансии, и так или иначе шансы увидеть рост напряжённости в звёздном секторе Nagii между коммунистическими и остальными его системами остаются довольно высокими. Один из присутствовавших на заседании, пожелавший остаться неназванным, заметил не для протокола, что члены Совета безопасности были весьма озабочены формальностью настоящего договора с демократической фракцией La Guarda Hispana. "Добрососедские отношения - это прекрасно, однако хотелось бы видеть, что они в полной мере соответствуют уже имеющимся договорённостям." - сообщил он нашему корреспонденту.

  Пока прогнозы о грядущей эскалации общей напряжённости в секторе получали подтверждения. Похоже также, что Nagii Union не сократит темпов экспансии. Вместе это всё же вызывает некоторое беспокойство - достаточно ли у ICU сил для продолжения обеспечения столь активной поддержки Nagii Union?
  Выразим надежду, что результатом заседания Совета безопасности станет всеобъемлющая и точная оценка текущей ситуации, и члены ICU сделают всё, от них зависящее, чтобы и дальше поддерживать развитие коммунизма в обитаемом пространстве галактики.

[© 3300-3002 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]