Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Мирный процесс начался. Начался ли?


Мирный процесс начался. Начался ли?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Мирный процесс начался. Начался ли?

[02 ноября 3302][BHAGA] [КОНФЛИКТЫ] [NAGII UNION] [ВОЙНЫ] [GOLD COMMS COMMODITIES]

В Bhaga меду Nagii Union и независимой военной корпорации  Gold Comms Commodities наступило ожидаемое перемирие. Боевые столкновения продолжались недолго, унося жизни солдат и попадавших под атаки мирных жителей, но после взятия коммунистическим десантом контроля над постом Meaney Dock совет директоров Gold Comms Commodities, наконец, согласился на мирные переговоры, проходившие под председательством ICU.
"Никто не может упрекнуть нас в агрессивности - мы сразу предложили противнику прекратить огонь и начать конструктивный диалог, однако наши мирные намерения были поняты превратно. Наша победа оплачена людской кровью, многие пострадали: физически, морально или экономически в результате этой войны, однако мы пошли на перемирие как только это стало возможным. Мы могли бы пойти дальше и продолжить войну и победить в ней, однако мы считаем, что урок преподан и лишняя жестокость ни к чему. Пора повернуться лицом к собственному народу и восстановить то, что было разрушено, отдав дань памяти павшим. Они навечно останутся в наших сердцах." - сказала спикер Nagii Union Присцилла Пирсон на торжественном собрании на Backer Laboratory в Bhaga.
Региональная пресса по-разному оценивает течение событий. "Baker Laboratory Independent" сообщает о плачевном состоянии частных малых предприятий на борту Backer Laboratory, которые вместе с коммунистическим сектором экономики подверглись торговому эмбарго со стороны Gold Comms Commodities. Корпус Экономической Поддержки ICU пригласил  местный Совет предпринимателей в ближайшую неделю для составления совместного плана по восстановлению.
И резкой диссонирующей нотой звучат статьи "O'Brien Penal colony Chronicle", не стесняющиеся называть Gold Comms Commodities "неоспоримым победителем". Будем надеяться, что это лишь пропагандистские возгласы, которыми военная корпорация пытается поддержать упавший моральный дух своих сотрудников, однако некоторые социологи полагают, что конфликт лишь перешёл в скрытую фазу и в любой выгодный для оппонента Nagii Union момент может получить своё продолжение.
Зададимся вопросом - а готово ли коммунистическое общество к подобным затяжным "хроническим" конфликтам? Смогут ли Генштаб ICU и оба Корпуса пересмотреть свою политику по отношению к реализуемым экономическим и политическим программам, и уделить больше внимания контактам с демократически настроенными фракциями и периодам бума в собственном народном хозяйстве, не снижая уровня безопасности своих систем? Напомним, что в данный момент коммунистический сектор Nagii составляет более двадцати систем против трёх первоначальных, и вплотную подходит к пространству, контролируемому недружественной Федерацией. Чем ответит коммунизм на изменившиеся условия жизни? Какое будущее нас ждёт?

[© 3300-3002 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

+1

2

http://i.imgur.com/iWhOsrm.png

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Мирный процесс начался. Начался ли?