Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурный шквал волнений прошёл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Бурный шквал волнений прошёл

[07 декабря 3302][NAGII] [КОНФЛИКТЫ] [ICU] [ГРАЖДАНСКИЕ ВОЛНЕНИЯ] [ОБЩЕСТВО] [NAGII UNION]

Социологический обзор. Сегодня в первой половине суток в пресс-центре Maclaurin Vision прошёл брифинг, посвящённый недавним случаям гражданских выступлений перед представительствами Nagii Union по системам коммунистического сектора Nagii. 
Напомним, что с 4 декабря 3302 года в региональные издания стали поступать сообщения о стихийных сборищах людей, декламирующих в общественных местах саркастические антикоммунистические лозунги, сетуя на мнимую общественную справедливость и обвиняя администрацию Nagii Union в скупости по отношению к наёмным работникам. В результате опросов выяснилось, что камнем преткновения стали недавно принятые ограничения на найм предприятиями Nagii Union работников, не являющихся гражданами коммунистических фракций. Независимая пресса немедленно разразилась сонмом статей на эту тему, от осуждающих поведение "уличных проповедников" до яростно пропагандирующих их подход. Редакция "The Nagii Daily" отметила факты сопротивления пикетчиков прибывшим офицерам Службы безопсности на Ross Landing, по счастью, окончившиеся без жертв и членовредительства. Всё это немедленно получило широкий резонанс среди жителей коммунистического сектора Nagii, породив разногласия и социальную нестабильность.
На сегодняшнем брифинге уполномоченная Nagii Union по правам человека Хэйли Мэйсон рассказала о работе за трое прошедших суток: "Администрация Nagii Union немедленно отреагировала на изменение общественной обстановки. Во всех звёздных системах был немедленно задействован режим особого внимания в собственных Службах безопасности станций, начались переговоры с протестующими. Социологическое расследование показало, что основной зоной возникновения напряжения явилась система Nagii, где в настоящее время протекает серьёзное противостояние интересов двух политических фракций, граждане которых более всех сейчас испытывают неустроенность и жизненные трудности. Из-за выступлений немедленно активизировались криминальные элементы по всему сектору, всвязи с чем Службы безопасности Nagii Union получили указание усилить патрулирование систем.
Что касается выдвинутых требований, то они в настоящее время могут быть удовлетворены лишь частично. Как известно, сейчас ICU принимает участие в Колониальной Инициативе, что требует аккумуляции всех наших активов. Однако Отдел экономического планирования  Nagii Union совместно с Корпусом Экономической поддержки ICU оценили ближайшую перспективу и ввиду ожидаемого роста экономики сообщили, что вынужденно принятое ограничение по найму персонала из сторонних фракций можно будет снизить почти вдвое, что вполне удовлетворило все стороны. Также противоборствующим не-коммунистическим фракциям в системе Nagii будут предложено дипломатическое посредничество для урегулированию текущих конфликтов, что благотворно скажется на жизни всех граждан сектора."
Наблюдатели констатируют, что сегодня в коридорах станций сектора царит обычная трудовая мирная жизнь. Волнения улеглись, и жители занимаются повседневными делами, что лучше всего показывает успех предпринятых Nagii Union и ICU действий. Важнейшие события из жизни коммунистического общества - в наших будущих выпусках.

[© 3300-3002 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

0

2

http://i.imgur.com/gcreVnd.png

0