Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Неожиданное пополнение в "семье"


Неожиданное пополнение в "семье"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Неожиданное пополнение в "семье"

[30 декабря 3302][ЭКОНОМИКА] [ЭКСПАНСИЯ] [NAGII UNION] [PRIVATEER'S ALLIANCE] [ПОЛИТИКА]

Экономический обзор.  Выбор Nagii Union системы для расширения вызвало неоднозначную реакцию в социуме. Ходят слухи, что ситуация может осложнится всвязи с присутствием в системе независимой фракции, с которой пока не удалось установить дипломатический контакт.
Отследить начало очередного витка экономического подъёма можно было по заметкам, появлявшимся в местной прессе. Так, "The Nagii Star" от 20 декабря 3302 года отмечала повышение жизненного уровня жителей на Bond Station вследствие появления новых, экспериментальных торговых маршрутов. Удачный эксперимент потянул за собой продвижение фракции в систему, где были найдены новые деловые партнёры. Все с нетерпением ожидали результатов затянувшихся переговоров и, наконец, 30 декабря 3302 года издание "The Saptara Journal" опубликовало сенсационную новость об открытии филиала Nagii Union на Eskridge Mine в системе Saptara, находящейся в пределах 25 св.лет от Nagii.
Многие были поражены нестандартностью решения. Дело в том, что более половины работоспособных жителей системы занято в учреждениях, контролируемых Saptara Prison Colony, частной тюремной компании, предлагающей платные услуги по содержанию отбывающих срок заключённых. Частенько про такие заведения ходят леденящие душу слухи об "отбывающих" свой срок неугодных, навсегда исчезающих из космического пространства, доживающих свой век слишком удачливых конкурентах, мешающих сильным мира сего наследниках и тому подобные истории. Фактически в системе населён орбитальный пост, обращающийся вокруг атмосферной планеты с ВСМ, несколько ледяных планет и звёздная пара из красной и жёлто-оранжевой звёзд. Единственное богатство - холодный водный мир с преобладанием суши, активными процессами на основе воды и углеродно-водной жизнью. В системе запрещены к перевозке потребительские товары, все виды спиртного, военные виды оружия.  Однако, как удалось выяснить нашему корреспонденту, уполномоченным Nagii Union удалось договориться с местными предприятиями, занимающихся добычей полезных ископаемых из астероидных поясов у одного из солнц.
"Мы понимаем, что место открытия нового филиала вызывает вопросы." - поделился с нашим репортёром секретарь Совета Nagii Union Кармело Мидоус, - "Но мы полагаем, что и в местах подобных этому, у людей должен быть выбор. Коммунистических систем становится всё больше, и рано или поздно нам бы пришлось столкнуться с подобными явлениями. И теперь только от нас зависит, сможем ли мы благотворно повлиять на местную расстановку сил и улучшить положение жителей системы. Я верю, что коммунистическое общество взвешенно и зрело отнесётся к включению Saptara в созвездие Nagii, и не позволит безаргументативной критике и паникёрским настроениям одержать над собой верх. Впрочем, обольщаться тоже не стоит: наши верные друзья - реализм и аккуратность, - будут сопутствовать всем принимаемым решениям на нашем пути."
Политологи упоминают о присутствии в новой системе группировки конфедератов "Privateer's Alliance", о которой пока мало что известно. Начало группировке положил сын имперского герцога Коррин Марш, обвинённый в отступничестве и бежавший на другой конец обитаемого пузыря. "Пёстрая банда" - так можно было бы кратко охарактеризовать то сообщество, что существует под вывеской конфедеративного альянса, куда официально входят даже криминальные элементы. Каким образом отреагирует это политическое образование на появление в соседней им системе большой коммунистической фракции, пока не известно.

[© 3300-3002 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

0

2

http://i.imgur.com/mQuq01B.png

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Неожиданное пополнение в "семье"