Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год - новые рубежи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Новый год - новые рубежи

[11 января 3303]

Политический обзор. Colonia Council официально дали "зелёный свет" экспедиционному ICU Colonial Corps на создание отдельного представительства в Colonia. Отношения ICU с независимой демократической фракцией La Guarda Hispana выходят на новый уровень. В системе Ariameni стартуют выборы с федеральной фракцией United Ariameni Values Party.

[ПОЛИТИКА] [РЕПОРТАЖ] [ОБЩЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ] [ICU COLONIAL CORPS] [COLONIA]

К вечеру стандартных галактических суток 7 января 3303 года волнующая новость пришла из далёкой Colonia - созданный межфракционный комитет Colonia Council одобрил постройку планетарной станции и открытие экспедиционного представительства ICU в одной из необжитых систем, расположенных неподалёку от бывшей EOL PROU RS-T D3-94. Новое представительство будет иметь собственную структуру и именоваться ICU Colonial Corps. Пока завершена лишь первая стадия переговоров, подписан ряд регламентирующих документов и постройка станции включена в генеральный план, идут уточняющие согласования.
"Я горжусь всеми членами ICU и сочуствующими пилотами, принявшими участие в гонке. Перевозить заказанный Colonia Council груз, да просто грузить его, преодолевая бюрократические проволочки, - это личный подвиг каждого пилота! Нет смысла говорить об общей протяжённости пройденного расстояния кораблями ICU - не в световых годах измеряется человеческое терпение. Не стану упоминать об итоговом количестве доставленного груза "Галактических путеводителей" на Jaques Station - не в тоннах измеряется желание вовремя поддержать товарища. Достаточно лишь сказать о том, что наша экспедиция стала пятой среди первой десятки претендентов. " - сказал нашему репортёру Комиссар ICU кмдр Autumnf0x. - "Благодаря нашей настойчивости, вере в общую цель, желании поддержать проявленную инициативу невзирая на трудности стал возможным успех всей экспедиции."
Трудно предсказать, как повлияет участие ICU на жизнь Nagii Union в процессе обживания региона Colonia - в нём участвует множество заинтересованных политических фракций и сил, как независимых, так и действующих с подачи Большого Трио (имеются в виду политические гиганты: Федерация, Империя и Альянс). Политологи пока воздерживаются от прогнозов. Возможно, что-то станет известно после проведения прелиминарий между десятью уже прошедшими одобрение Colonia Council фракций, ожидаемое 15 января 3303 года.
Пока же в центральной системе неспокойно - из-за разгула криминальных бандформирований в Colonia введён режим чрезвычайной ситуации. Это осложняет жизнь как путешествующим через систему, так и посланцам иных претендентов на открытие своего представительства в регионе. Некоторые источники утверждают, что, мол, это на радостях "резвятся" пилоты фракций, уже вошедших в план колонизации. Другие "достоверно" заявляют о подтянувшихся  в надежде на лёгкую поживу в сектор Colonia деструктивных элементах, привлечённых ажиотажем грандиозного строительства. Однако ходят слухи и о том, что подобным способом некие силы пытаются не допустить изменения в положении фракций-претендентов, соревнующихся сейчас за право получить свой счастливый билет на колонизацию. Истинные же причины всплеска преступности пока не известны.

[ПОЛИТИКА] [РЕПОРТАЖ] [ОБЩЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ] [ICU] [LA GUARDA HISPANA]

В конце прошлого 3302 года наметилась положительная динамика в отношениях ICU с La Guarda Hispana. Во имя укрепления межфракционных отношений и научного пргресса человечества, пилоты обеих фракций решили поддержать инициативу независимой корпорации Balones Gold Touch Systems, обратившейся за помощью к галактическому сообществу. "Инновации инструментария сверхдальних исследований нужны всем, поэтому задача, которую перед собой поставила Balones Gold Touch Systems, должна быть решена сегодня. Это прекрасно, что пилоты La Guarda Hispana думают также и готовы поддержать создание новых космических зондов не только на словах, но делом. " - сказал нашему репортёру один из пилотов ICU, собравшихся 7 января 3303 года на совместную добычу полезных ископаемых.
Разработка велась в металлическом кольце газового гиганта системы Tofana. Геологоразведчиков сопровождали корабли охраны. К сожалению, не обошлось без происшествий: в конце смены один из добывающих кораблей почти одновременно атаковало несколько пиратских судов, отчаявшихся добиться лёгкой поживы и понадеявшихся на скорость нападения. Налёт удалось отбить, однако атакованный корабль был полностью уничтожен, капсулу пилота подобрал подоспевший конвой. Собранная руда - осмий и празеодий, - были доставлены по назначению на Tiedemann Dock в систему Balones.

[ВЫБОРЫ] [ARIAMENI] [NAGII UNION] [UNITED ARIAMENI VALUES PARTY]

В Ariameni закончились предвыборные приготовления и начались дебаты и выступления. На повестке дня стоит будущее системы с более чем семимиллионным населением - останется ли она под "тёплым" крылышком вездесущей Федерации, или победит коммунистический подход к общественному устройству. Основными кандидатами на победу считаются выдвиженцы от контролирующей систему фракции United Ariameni Values Party и коммунистической Nagii Union.
Издание "The Ariameni Evening Express" от 11 января 3303 года сообщает об размещении избирательных пунктов по всей системе и предсказывает тяжёлую кампанию для обеих сторон. Через несколько дней, по окончании процесса голосования Центральный Избирательный комитет на Patrick Enterprise объявит о результатах, и мы узнаем, войдёт ли Ariameni в созвездие коммунистических систем рядом с Nagii, или останется среди сонма верных бюрократическому монстру миров.

[© 3300-3003 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

0

2

http://i.imgur.com/8bHquu9.png

0