Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » День открытых дверей в Военной Академии


День открытых дверей в Военной Академии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

День открытых дверей в Военной Академии

[22 января 3303]

Обзор событий. Военная Академия Nagii Union, имеющая разветвлённую сеть филиалов в каждом учебном заведении коммунистического сектора, провела День открытых дверей для пилотов и молодёжи, заинтересованных в повышении квалификации или получении профессий военного направления.

[РЕПОРТАЖ] [ICU] [ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ]

20 января 3303 года на станциях коммунистических систем сектора Nagii было весьма оживлённо - люди в скафандрах военно-космического образца с отличительными знаками Nagii Union заполонили коридоры. На день открытых дверей филиала Военной Академии на Bond Station собрались выпускники учебных заведений со всего региона, пилоты и бойцы различного рода служб оперативного реагирования. Программа помимо демонстрации новейших курсов повышения военной квалификации, инноваций в военном общеобразовательном обучении, включала выставку-продажу боевого и травматического личного оружия разных типов доступности.
"Оружие сопровождает коммуниста практически с младенческого возраста - разумеется, в руках родителей, и до самой смерти, но уже в качестве персонального средства защиты." - сказал присутствующим глава филиала Академии на церемонии открытия. - "Тем важнее для нас обеспечить детям наилучшее образование и вовремя научить военной этике. Все мы по достижении определённого возраста и сдачи соответствующих экзаменов когда-то получили личные бластеры. И они должны оставаться в наших руках не средством безосновательной угрозы, а мощным аргументом диалога с теми, кто уважает только силу."
Помимо вышеперечисленного, на Дне открытых дверей были организованы встречи с наиболее отличившимися в прошлом году боевыми командирами ICU, отвечавшими на вопросы и делившимися собственным опытом. Слушателям понравилась история командира Issac Azimov, который, вылетев 27 декабря 3302 года на плановую разведку в систему Furuhjelm III-674, неожиданно для себя встретил вольного пилота Urion, год назад исподтишка напавшего на товарища командира, находившегося на боевом дежурстве в кольцах газового гиганта.
"В это время там заканчивался широко анонсированный через GalNet сбор ресурсов для постройки  планетарного форпоста в California Nebula, и параллельно шла операцию по выявлению и уничтожению кораблей преступников, находящихся в розыске среди систем Альянса." - рассказывал кмдр Issac Azimov, - "В космосе было полно кораблей местной полиции, гражданских судов и охотников за головами. Обстановочка та ещё. Надо было организовать всё так, чтобы никто случайно не пострадал и не вмешался. И я вызвал его на дуэль до смерти. Один на один, два элитных пилота. Он согласился. Мы оба были на боевых Fer-de-Lance и, признаться, я думал, что он продержится дольше. Наверное, самым трудным было не наделать ошибок сгоряча - ведь передо мной был не безликий пиратский корабль, опознавательные знаки которого мне выдала равнодушная система галаполиции, а тот самый пилот, из-за которого мой друг, кмдр Pravednik, проторчал в неуправляемой спаскапсуле в кольцах почти сутки, рискуя в любую минуту быть раздавленным некстати подвернувшимся астероидом.".
Противоположность ему составила история кмдр-а Uxx, очень чётко проиллюстрировавшая, что боевые пилоты - люди, и иногда поддаются простым соблазнам в ущерб своему долгу. Смущённо откашлявшись, он рассазал, что недавно, в один из праздничных дней, он отправился на дежурство почти сразу после щедрого застолья. Увлёкшись празднованиями, он не только не принял детоксикант, но и забыл включить модули усилителей щита у Federal Corwette. Не долетев до места патрулирования, его корабль перехватил разыскиваемый пилот на Anakonda, и... "Это был шок - увидеть, как под ударами лазеров почти мгновенно проседают мощные щиты старичка-корвета. Мне пришлось ретироваться, чтобы не подставить второго пилота и не потерять корабль. Удалось уйти с 82% корпуса ценой брошенного истребителя. Пожалуй, никому не пожелаю пережить то ощущение стыда, когда я смотрел в глаза напарницы, попавшей под удар благодаря моей безалаберности."
В окончание встречи командиры выразили твёрдую уверенность в том, что их опыт, как положительный, так и негативный, послужит хорошим уроком и для слушателей Военной Академии, и для гражданских пилотов, посетивших День открытых дверей на Bond Station в Nagii.

[© 3300-3003 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

+2

2

http://i.imgur.com/RdjVFP5.png

0

3

Прилагаемые видео к событию:

От кмдр-а Issac Azimov:

От кмдр-а Uxx:

И шикарное изложение коварного нападения, произошедшего год назад, от кмдр-а Pravednik впридачу  :flag:, динамичное и очень убедительное :

"Лечу я как то на своей Вультуре бить пиратов в кольцах, лечу одухотворенный, гордый, убежденный в своей правоте, воздух их системы жизнеобеспечения низкого качества не дает забыть о том, где я нахожусь, но это только бодрит и напоминает о важности моей цели, я ведь коммунист, трудности нас только подстегивают!!! Прилетев в место добычи ресурсов я принимаюсь за дело и начинаю бить негодяев! Никакой пощады убийцам, ворам и прочим разлагателям общества!!!
Набив какое-то колличество пиратов-ботов я замечаю, что появился Фер-де-ланс, за штурвалом которого был живой человек! Заинтересовавший меня корабль был немедленно отсканирован и, утвердившись в его непричастности к бесчинствам, я принялся приветствовать гостя, убрав орудия и подлетев к нему мигая фонарями. Долетев до него я остановился и немного пошатал корабль из стороны в сторону, как бы давая знать, что я раз видеть человека, но Фер-де-ланс под управлением Командера Urion продолжил полет никак не отреагировав.
Тут я решил, что был излишне назойлив и отлетел от него, и уже было выбирал следующего негодяя, как вдруг мне приходит сообщение от Urion примерно с таким содержанием "дерись или умри трус!" и тут же сзади открывает огонь из всех орудий и идет на таран!!! Поняв, что товарищь Urion  нам вовсе не товаришь, я решаюсь дать отпор, но к сожалению, при первом залпе он успевает сбить мне щит и, видимо, тараном ломает дробовик, и у меня остается лишь один бим лазер :(. Я не отчаиваюсь и дерусь дальше, щиты у Urion начинают садится и он начинает использовать банки. В какой-то момент мне удается сбить щит до того, как банка зарядит его, и начинаю бить по корпусу, но поздно, мой пауэр плант повержен, я обездвижен и остатки беззащитного корабля Urion добивает  не торопясь.
Успев катапультироваться я рассказываю об инциденте товарищу Issaac Azimov и мы решаем, что нужно проучить негодняя при встрече, но понимаем, насколько малы шансы найти его в бескрайних просторах галактики."

Отредактировано Мурёна (25-01-2017 08:11:21)

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » День открытых дверей в Военной Академии