Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Угроза коммунизму в Bhaga ликвидирована


Угроза коммунизму в Bhaga ликвидирована

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Угроза коммунизму в Bhaga ликвидирована

[03 февраля 3303]

Политэкономический обзор. Отдел экономического планирования Nagii Union доложил об окончании инвестирования экономики. Ожидается экспансия в другую систему. Военный конфликт, развязанный корпорацией Bhaga Co в системе Bhaga, вспыхнул и погас - и на форпосте Hugh Enterprise будет гореть сине-красная эмблема звёзд с золотом колосьев.

[ЭКОНОМИКА] [ЭКСПАНСИЯ] [ИНВЕСТИРОВАНИЕ] [NAGII UNION]

Начатая в прошлой декаде программа интенсификации производства завершена успешно - деловито отрапортовал Отдел экономического планирования Nagii Union 24 января 3303 года на плановом совещании в административном секторе Maclaurin Vision. Однако экономисты весьма умерены в прогнозах на будущее - из-за начавшихся в системе Bhaga вооружённых провокаций со стороны частной межзвёздной перерабатывающей корпорации Bhaga Co, проект открытия нового представительства Nagii Union был отложен до того времени, как назревший конфликт в Bhaga полностью исчерпает себя. Экспансия смогла получить зелёный свет только в последних числах месяца, и если всё пойдёт по плану, то её результаты станут известны в ближайшие дни.

[ВОЙНЫ] [КОНФЛИКТЫ] [BHAGA] [NAGII UNION] [BHAGA CO]

Вооружённым столкновениям в Bhaga предшествовало несколько напряжённых дней - в службу безопасности регулярно стали поступать сообщения о нападениях неизвестных кораблей на геологоразведчиков, курьерские  и одиночные малые транспорты Nagii Union. Сначала подозрения пали на пиратов Bhaga, однако почерк преступлений отличался от предыдущих случаев столкновений с ними. Попавшие в западню корабли не просто расстреливались с особой жестокостью, прежде всего атакующие выводили из строя системы оповещения, отчего экипажи не имели возможности послать сигнал о помощи, а также тщательно выслеживали и уничтожали все катапультируемые чёрные ящики и стазисные капсулы с немногочисленными уцелевшими.
По данным службы безопасности, выяснить принадлежность и порт приписки налётчиков удалось вооружённому добровольческому патрулю Nagii Union, случайно оказавшемуся в момент нападения на месте преступления. В результате схватки нападение было героически отбито, корабль налётчиков получил критические повреждения тягловых двигателей, а остатки команды, среди которых опознали несколько сотрудников Bhaga Co, арестованы и доставлены на Shiltberger Dock. Совет директоров Bhaga Co, проигнорировав направленную им ноту протеста и представленные вещественные доказательства, поспешили обвинить офицеров патруля в беспричинном нападении на свой корабль. Налёты продолжились, вылившись в результате в полномасштабные вооружённые столкновения между боевым флотом корпорации-агрессора и спешно вызванными в Bhaga коммунистическими отрядами оперативного реагирования под командованием ICU. Местная пресса оповестила о начале локальной войны 25 января 3303 года.

Сражения набрали обороты, но буквально в течение первых же двух суток объявленных военных действий стало очевидно, что конфликт не продлится долго. Нанятые корпорацией головорезы оказались небоеспособными против кораблей регулярного коммунистического флота. 29 января 3303 года независимое издание "The Bhaga Daily" оповестило население соседних систем о начале перемирия и старте переговоров между Nagii Union и Bhaga Co. Результатом стала полная капитуляция Bhaga Co и передача Hugh Enterprise в качестве репараций стороне-победителю.
"Среди основных причин конфликта можно назвать желание выдавить коммунистические предприятия с рынка экспорта продукции добывающей и перерабатывающей промышленности Bhaga. Повышенные расходы на охрану одиночных судов должны были автоматически серьёзно увеличить себестоимость продукци предприятий Nagii Union, в результате чего цены Bhaga Co стал бы более привлекательным для покупателей." - сказала нашему корреспонденту спикер Nagii Union Присцилла Пирсон. - "Неразумная политика директората Bhaga Co привела к убыткам у обеих сторон. И если материальные потери можно как-то компенсировать в дальнейшем, то смерть людей и нанесённые им физические и моральные увечья ничем не восполнить. Шрамы остануться навсегда. Сейчас все силы нашего союза направляются на восстановление разрушенного и оказанию полномасштабной помощи пострадавшим во время конфликта."

[© 3300-3003 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

0

2

http://i.imgur.com/fMh8NJW.png

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Угроза коммунизму в Bhaga ликвидирована