КОНЦЕПЦИЯ МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИЗМА

      Мы считаем что дальнейшую эволюцию человеческого сообщества в 34 веке сильно тормозит консерватизм его социального устройства. Существует множество моментов из-за которых общество застыло в своём развитии.
      Мы уверены, что технологии, доступные в 34 веке позволяют человечеству автоматизировать большую часть деятельности, относящуюся к ручному монотонному и тяжелому труду. Таким образом, каждый человеку может получить возможность для реализации своего интеллектуального и творческого потенциала. Это позволит исключить такие явления как и нищета, обездоленность и рабство - в принципе. В свою очередь, это позволит человеческому обществу подняться на очередную эволюционную ступень, и ещё больше раскрыть свой потенциал.

О равенстве и неравенстве

      Всё чаще, в качестве контраргумента пропагандируемому равенству, выдвигается заявление, что в нём нет смысла т.к. "оно недостижимо из-за человеческой природы". И это абсолютно не вызывает никакого диссонанса с нашим заявлением, и дело тут в ключе того, что мы понимаем под равенством. Мы не стремимся к равенству всех людей с точки зрения равенства индивидов (или как его ещё называют "уравниловкой") - это не наш путь; более того - такой подход мы считаем весьма вредным и разрушительным, с точки зрения эволюции сообщества.
      Люди рождаются с разными предрасположенностями и навыками, уровень которых, от не малой части, определяет личный потенциал человека в различных направлениях деятельности. По этому, говоря о равенстве, мы в первую очередь декларируем равенство возможностей для реализации индивидуального потенциала каждого человека - в меру его собственных способностей и желаний. В силу же наличия определённого уровня развития каких-либо способностей, навыков и русла их приложения, можно говорить о таком понятии, как Индекс Социальной Значимости, который становится одним из опорных ориентиров для определения возможных зон ответственности каждого человека.[/spoiler]