Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не умирай и не сдавайся!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Не умирай и не сдавайся!

ICNews - Ретроспектива. Апрель 3303 г .

[БОЕВЫЕ ИСТОРИИ] [РЕПОРТАЖ] [ОБЩЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ] [ICU] [VK]
[06 апреля 3303]

Жизнь на границе. Любопытный случай произошёл в системе Yum Kamcabi, куда из ближайших систем на Dirichlet Orbital в центр для беженцев войны между Империей и Федерацией в тот момент массово доставляли грузы с пищеконцентратами, натуральными тканями и основными медикаментами. Охраняя транспортники, корпорации Федерации объявили официальную охоту на все разыскиваемые в системе корабли, и некий пилот, следуя правилам, перехватил FAS, пилотируемый командиром Uxx, направлявшийся к орбитальной станции для проведения ремонта.
Патрулируя окрестные пространства, потеряв в боях с пиратами две трети целостности корпуса и получив при этом временный статус разыскиваемого за случайный выстрел в корабль властей, кмдр Uxx тем не менее принял новый вызов, на этот раз с целеньким Fer-de-Lance. На объяснения времени не было, состояние корабля не позволяло вести долгие речи, а перехватчик горел желанием вычеркнуть очередную строчку в списке разыскиваемых. Удивительно, но через несколько минут дуэли, корабль противника, потеряв три четверти брони поспешил удалиться в гиперпрыжок, подгоняемый особо эффектными идиоматическими выражениями собственного пилота. А изрешечённый, держащийся вместе на честном слове FAS кмдр-а Uxx успешно продолжил свой путь к ремонтному доку, до которого оставалось пройти лишь пару-другую световых секунд.
В чём же секрет боевого успеха? Внимание на точности стрельбы, предельная манёвренность и несгибаемая воля к победе - вот путь выживания для пилота, попавшего в трудное положение. "Порой моральный дух - единственное, что позволяет переломить ход боя в свою пользу при прочих равных." - таков совет от командира Uxx на сегодня.

[© 3300-3003 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

+1

2

http://i.imgur.com/RIZbgVb.png

0

3

Новость создана на основе реальных событий:

0