Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Итоги полугодия и «Большой взрыв» инфляции


Итоги полугодия и «Большой взрыв» инфляции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/a3/90/75110.png

Итоги полугодия и «Большой взрыв» инфляции

[ЭКОНОМИКА] [ГАЛАКТИКА] [ICU] [CI] [VK]
[30 июня 3306]

   Подведены итоги деятельности ассоциатов Межзвёздного Коммунизма (CI) за первое полугодие 3306 года. На сегодня общее количество коммунистических систем ассоциации в Галактике составляет 776, в космосе и на поверхности безатмосферных небесных тел 1412 космопортов управляется администрациями CI. Гражданство комфракций ассоциации и гарантии социального равенства имеет более 59 миллиардов человек, из них более 41 миллиарда человек проживает в регионе Manite-Egovi в 575 обитаемых системах. Следующим по размеру считается регион Nagii из 88 обитаемых систем, после регион HIP 118213, включающий в себя 78 систем.

   В Галактике насчитывается всего 1269 обитаемых систем с коммунистическим правлением, население которых стремится к 90 миллиардам человек. В целом по обжитому человечеством сектору Галактике доля коммунистических систем за последние 6 месяцев несколько выросла и составила 6.17%.

   Слушание доклада о достижениях коммунизма в Галактике, к сожалению, пришёлся на дату, которая надолго запомнится её жителям неожиданным скачком инфляции и мгновенным удорожанием в два, три, а иногда и более чем в десять раз подавляющего большинства когда-либо экспортируемых либо найденных вовне обитаемых планет товаров галактического потребительского рынка. Эксперты разводят руками — захлестнувший Галактику «поток» драгоценных камней и появление большого количества скоробогатых набобов предсказуемо привёл к росту цен на товары первой необходимости. Однако мало кто ожидал столь стремительной и неукротимой реакции экспортного рынка на перенасыщение его электронной денежной массой, с лёгкой руки СМИ поименованной «Большим инфляционным взрывом» по аналогии с гипотетическим явлением, вызвавшим расширение нашей Вселенной. По счастью, цены на транспортное обслуживание и космические корабли с комплектующими пока остаются неизменными.

   Независимые наблюдатели гарантируют грядущую волну массовых возмущений из-за обесценивания среднегалактической покупательской способности работников отраслей, не занятых в межзвёздном экспорте. В Империи прогнозируется массовый рост объёмов легитимного рабства. Тот факт, что скачок цен пришёлся на момент, когда начисление заработной платы уже были произведены вызывает у большинства населения панику. Люди задаются вопросом — чего по нынешним временам стоит стандартный галактический кредит?

   Уполномоченная Nagii Union по правам человека, товарищ Хэйли Мэйсон заверила нашего корреспондента, что для выработки способов адаптации народного хозяйства и сохранения принципов справедливого распределения благ в обществе в каждой звездной системе сектора Nagii уже работают экстренно созванные чрезвычайные комитеты. Отделы производства и экономического планирования комфракции также работают в авральном режиме. Аналогичные меры предпринимаются ICU Colonial Corps в коммунистических системах в Колонии, хотя ввиду обособленности региона степень влияния на экономику инфляционных процессов «Большого взрыва» там явно ниже, чем в местах проживания основной массы человечества.

[© 3300-3306 ИНФОРМАГЕНТСТВО МЕЖЗВЁЗДНОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА]

+1

2

http://i.imgur.com/ea2gnuP.png

0


Вы здесь » Межзвёздный Коммунистический Союз [МКС] / Interstellar Communist Union [ICU] » Новости "ICNews" » Итоги полугодия и «Большой взрыв» инфляции